В чем отличия зимней и летней установки окон

15 Декабря 2019

Когда пластиковые окна начинали завоевывать рынок, бытовало мнение, что их необходимо устанавливать только в теплое время года. Зимний монтаж действительно сопровождался некоторыми рисками в креплении из-за повышенной влажности.

С развитием строительной технологии появились зимние форматы пены, и риск минимизировался. Сейчас установка окон в Тюмени активно проходит как в летний, так и в зимний период. Отличия между ними только в технических вопросах подготовки. Рассмотрим подробнее, чем отличаются сезонные монтажные работы.

Сроки изготовления оконных конструкций

Летом чаще всего выполняются различные строительные работы – возведение зданий, ремонты и реконструкции построек. Это влияет на частоту заказов ПВХ-окон. От этого загруженность оконных производителей и поставщиков выше, что увеличивает срок изготовления и установки окон. В зимнее время происходит меньше проектов и ремонтов, поэтому изготовители окон оперативно выполняют заказы.

Сроки будут короче на таких этапах:

1. Стадия изготовления сокращается с 3-х недель до 5-8 рабочих дней.

2. Доставка конструкций также быстрее зимой, чем летом.

3. Установка в зимний период также происходит в кротчайшие сроки, сразу после изготовления окон. Монтажники в это время разгружены, поэтому приезжают на объект без задержек.

При этом зимой вы сможете купить пластиковые окна в Тюмени дешевле, за счет регулярных скидок. Существует только одно ограничение на зимнюю установку окон – температура ниже -15℃. Такое воздействие создает большую нагрузку на оконную конструкцию.

Другие отличительные особенности монтажа

Зимняя и летняя установка металлопластиковых окон также отличается организационными деталями. Сюда входят такие параметры:

· использование разных вспомогательных материалов для монтажа;

· качественная и спокойная установка из-за разгруженного ритма монтажной бригады.

Также важно знать, что дефекты установки при морозной погоде сразу видны и есть возможность моментально все поправить. Летом зазоры обнаружить сразу не получится, часто клиентам приходится вызывать мастера повторно с приходом морозов. При зимнем монтаже повторных вызовов для исправления недочетов не понадобится – монтажники видят дефекты невооруженным глазом, исправляют их сходу. Они не торопятся на следующий объект, и тщательно проверяют крепление. Можно даже монтировать балкон под ключ – проводить частичное или полное остекление.

Охлаждение помещения при монтажных работах

Основной аспект отличий сезонных установок – холод. Из-за мороза многие боятся менять окна в этот период, считают, что комната слишком заморозится, повредится отделка стен и отопительное оборудование. На самом деле монтажные работы занимают около полутора часа, а оконное отверстие полностью открытым бывает около 20-30 минут в момент снятия старой рамы и установки новой конструкции. За это время помещение не успеет сильно охладиться, особенно если предварительно немного снизить отопление.

Также не стоит опасаться сквозняков от рабочего процесса, если переустанавливаете несколько окон в доме. ПВХ-окна меняются поочередно и не создают сквозняков.

Заказывайте конструкции на сайте «Светлые окна» в любой период года. Проведем установку с учетов сезонных особенностей, стандартов и технических норм. У нас можно окна ПВХ купить в Тюмени с зимней установкой по выгодным тарифам – бережливого, немецкого качества с разумной ценой или альтернативного формата. Воспользуйтесь калькулятором для расчета цены или вызывайте мастера для замера параметров.

Просмотров: 444

Все посты