Детская комната: какие окна выбрать?

13 Июля 2018

В настоящее время выбор окон весьма велик – современный рынок дает выбрать окна различных размеров, видов и форм. Так какой же стеклопакет лучше всего подойдет для комнаты ребенка? Ниже мы приведем несколько советов и примеров, с помощью которых будет легче определиться в выборе недорогих пластиковых, деревянных или металлопластиковым окон в Тюмени в детскую комнату.

Специалисты отдают предпочтение деревянным окнам. Главный плюс таких конструкций – безопасность и экологичность.

Плюсы и минусы:

Деревянных оконных конструкций

К достоинствам можно отнести относительную легкость таких конструкций, прочность. Деревянные окна обладают высокой устойчивостью к морозам, громким звукам. Такие окна экологичны и эстетичны. Их простая установка так же относится к плюсам. Однако, ничто не идеально, и даже у таких конструкций есть существенные минусы и недостатки. Например, деревянные конструкции склонны к механическим деформациям. Также в летний зной и при частых проливных дождях возможно возникновение плесени.

Металлопластиковых окон

ПВХ-окна, пожалуй, самый популярный вид оконных конструкций. В этом нет ничего необычного: у пластиковых конструкций целая кладезь преимуществ. Помимо того, что пластиковые окна в Тюмени можно купить недорого, количество производителей и поставщиков весьма велико.

Такие окна прочны, и не требуют специального ухода. За счет долговечности конструкций, можно не задумываться о покупке новых окон еще приблизительно 30-40 лет. Отлично звуко- и термоизоляция. Недостатков у окон практически нет. Конечно, все зависит от качества монтажа пластиковых окон. Также за ними нужен периодической уход. Ну, и как у всех конструкций, при максимальных повреждениях как механических, так и внешних – необходима смена всего блока.

Оформляя окна, учитывайте их сочетаемость с общим интерьером помещения.

Постоянно проверяйте герметичность окон. Уплотнители нужно регулярно смазывать (два раза в год).

Обращайте внимание на качество фурнитуры и самого стеклопакета, а также на наличие дефектов на нем. Специалисты отдают предпочтение двухкамерным окнам. Пластиковые окна в детскую комнату – это, прежде всего, безопасность. Поэтому конструкция должна быть оснащена специальной блокирующей ручкой или замком. Такой элемент безопасности не блокирует окно на совсем: он оставляет пространство для проветривания, однако такое узкое у основания, что обеспечивает 100% безопасность для ребенка.

Просмотров: 462

Все посты