Дополнительные элементы для пластикового окна

6 Июля 2018

Устанавливая новые пластиковые окна специалисты используют стандартный комплект дополнительных деталей. Самыми большими элементами являются подоконники и отливы. Эти элементы создают прочную герметизацию всей пластиковой конструкции. К деталями меньшего масштаба относятся откосы, жалюзи и москитные сетки. С ними окна ПВХ выглядят эстетично, вписываются практически в любой интерьер. Однако самой главной функцией этих деталей является оптимизация звуко- и теплоизоляции.

Широкий профиль из пластика и есть подоконник для окна ПВХ. В жилом помещении он является неотъемлемым элементом. Подоконник может служить и в качестве подставки для предметов, и в качестве эстетического дополнения пространства.

В отличии от подоконников, отливы следует устанавливать снаружи помещения, под углом. В первую очередь они служат для отвода осадков и любых других жидкостей (например, при мойке стекол). Защищая раму от повреждений, они также служат для предотвращения потери изоляции. Качественная защита пластиковых окон от образования конденсата – еще одно неоспоримое преимущество отливов.При покупке пластиковых окон в Тюмени этот элемент является необходимой и строго обязательной комплектующей деталью окна ПВХ.

Заключительный штрих при монтаже боковой поверхности пластикового окна – откосы. Они выполняют функции защиты помещения от сквозняков и постороннего шума и придают красивый эстетичный вид окну. Чтобы произвести качественную отделку откосов используют пластиковую панель, сэндвич-панель и штукатурку.

Ограничить полное открытие пластикового окна недорого можно с помощью гребенки. При внезапном порыве ветра она с легкостью справится с функцией защиты окна от проникновения сквозняка. Этот элемент содержит четыре уровня фиксации и может использоваться с поворотными и откидными створками.

Однако у гребенки, как и у другого любого элемента, есть недостатки. Например, с ней пластиковое окно теряет свои теплоизоляционные свойства. В качестве альтернативы можно использовать встроенный оконный профиль с микропроветриванием или кондиционер.

Просмотров: 419

Все посты