Как выбрать окно для квартиры, частного дома

9 Июля 2019

В последнее время спрос на металлопластиковые окна вырос в 3 раза. С каждый днем это число изменяется. И это вполне объяснимо. Ведь купить окна в Тюмени — это значит получить:

· долгие годы службы;

· энергоеффективность;

· высокий уровень звукоизоляции;

· огромный выбор декоративных покрытий и форм;

· конструкцию по доступной цене.

На что обратить внимание при выборе окон

Выбор окон из ПВХ не такой простой, как кажется на первый взгляд. Если вам важен комфорт и микроклимат в помещении, уделите максимум внимания при их покупке. В противном случае вы рискуете получить конструкцию, которая не соответствует вашим требованиям.

Покупая пластиковые окна необходимо учесть:

· конструктивные особенности;

· вид окна;

· материал конструкции;

· производитель;

· качество фурнитуры;

· тип стеклопакета.

Не стоит забывать о и теплозащитных характеристиках. Обратитесь к продавцу, чтобы получить полную информацию о товаре. Это поможет вам подобрать оптимальный вариант изделия.

Из чего состоит окно

Главными составляющими оконной конструкции выступают:

· профиль, армированный усилителем из металла. В него входит рама, импост (шпульт), штапики, створка;

· стеклопакет, который состоит из нескольких стекол. Последние могут быть простыми или иметь специальными свойствами;

· запорная фурнитура, которая представляет собой обвязку из металла. Она отвечает за открывание/закрывание окна.

Разнообразие вариантов конструкции

Существует несколько классификаций, по которым характеризуются пластиковые окон в Тюмени. Их различают по определенным признакам:

1. По форме – традиционно в частных домах, квартирах устанавливают прямоугольные окна. Но также существуют и арочные, стрельчатые типы.

2. По виду открывания – различают глухие или со створками, которые открываются.

3. По типу профиля – это могут быть недорогие системы с тремя-четырьмя камерами, конструкции, которые имеют повышенные теплоизоляционные свойства или премиальные. Последние имеют шесть и больше камер.

Если вы решили купить окна ПВХ в Тюмени, но никак не можете определиться с выбором, обратитесь к консультантам компании «Светлые окна». Они имеют большой опыт работы, что гарантирует получения клиентом ответов на любые вопросы.

Подбираем материал для окон

На рынке встречаются три вида материала, из которого производят оконные конструкции. Речь о:

· алюминии;

· дереве;

· пластике.

Окна из поливинилхлорида (пластика) — наиболее популярный вариант. Его предпочитают устанавливать в частных домах, офисных зданиях, квартирах. Иногда здесь можно увидеть алюминиевые оконные конструкции. Более консервативные владельцы частных коттеджей, домов предпочитают деревянные окна.

Изучаем стеклопакеты

Стеклопакет — конструкция из нескольких листов стекла, которые соединяются между собой дистанционными рамками, образующими герметичные камеры. Последние заполнены воздухом или инертным газом.

Специалисты выделяют стеклопакеты:

1. Однокамерные. Включает два стекла, между которыми находится воздух. Толщина стекла равна 4мм, ширина между стеклами — 16мм.

2. Двухкамерные. Состоит из трех стекол. Ширина между ними может быть самой разной. Стандартный показатель 10мм. Рекомендованная дистанция между стеклами — 8 и 12мм. Это улучшает шумоизоляцию, максимально сохраняет тепло.

Также существуют стеклопакеты:

· солнцезащитные;

· тонированные;

· ударостойкие;

· теплосберегающие;

· шумоизолирующие;

· зеркальные;

· деревянные.

Вышеперечисленные виды относят к дополнительным характеристикам. Они улучшают свойства оконной конструкции.

Фурнитура: кратко о главном

Если вы решили купить пластиковые окна в Тюмени, вам стоит позаботиться о подборе качественной фурнитуры. Она представляет собой систему деталей, которые удерживают раму, обеспечивают свободное ее открытие/закрытие, плотное прилегание к профилю.

К оконной фурнитуре относят:

· ручки;

· уплотнители;

· петли;

· замки;

· запоры;

· ролики;

· москитные сетки.

Стоимость, как один из важных критериев выбора

Стоимость окна зависит от нескольких моментов. Как правило, ее рассчитывают после проведения замеров будущей конструкции. При первичном обращении специалисты компании «Светлые окна» могут назвать только приблизительную цену. Также вы можете провести самостоятельный расчет. Для этого на сайте размещено специальный калькулятор, который поможет рассчитать стоимость окна в режиме онлайн.

Помните: это только приблизительная сумма. Более точную стоимость вам огласят после проведения замеров. Доверяйте профессионалам.

Просмотров: 486

Все посты