Как выбрать пластиковые окна для квартиры

17 Декабря 2019

Металлопластиковое окно отвечает за многие аспекты – комфорт в помещении, защиту и оформление комнат. При этом они обладают различными размерами и свойствами – режимами, уровнями изоляции тепла, звука. Комплекс выбранных параметров влияет на расчет стоимости окна и итоговую цену. Поэтому, чтобы не переплачивать и установить подходящую оконную конструкцию, необходимо грамотно подобрать формат. О том, как выбирать окна для квартиры, какие факторы учитывать под условия проживания, поговорим в этой статье.

Основные характеристики окон для многоэтажек

Квартиры всегда подвержены излишнему городскому шуму – автомобильные дороги, гул людей, суета и активный ритм передвижений. Для жителей центральных кварталов города создать покой в своем жилье труднее, поэтому в таком случае важно подбирать окна с повышенной звукоизоляцией. Если возле вашего многоэтажного дома интенсивный шум, заказывайте профили с двухкамерными стеклопакетами.

Однокамерные стеклопакеты не подойдут для ваших условий.

Помимо формата стеклопакетов, также следует обращать внимание на другие параметры конструкции. Чтобы окна ПВХ купить подходящие для квартиры, учитывайте также:

1. Степень безопасности. Если вы живете на этажах, это не значит, что вам стоит пренебрегать методами безопасности. Высота делает жилье защищенным от проникновения со взломом через окна, но создает риски для детей. В таких случаях нужно позаботиться о надежности оконных систем и не экономить на механизмах, вспомогательных блокирующих устройствах.

2. Комплектующие элементы. Окна в квартирах часто находятся под прицелом погодных условий – подвергаются ветру, дождю. Они не окружены деревьями, как в частных домах и полностью принимают на себя удары. Плотность прилегания створок, утеплители, прокладки – к выбору этих деталей также стоит ответственно подойти.

3. Фурнитура. Качественные элементы, ручки, петли, служат дольше и экономят больше средств, ведь не нуждаются в регулярном ремонте. Наши специалисты рекомендуют сразу поставить хорошую фурнитуру, чтобы не тратить время и деньги впоследствии.

4. Толщина профиля. Для городских квартир средней полосы России подойдет профиль с шириной 70 мм, для территорий с суровым климатом лучше выбирать толщину 80-90 мм.

От ширины профиля зависит количество воздушных камер – для 58 миллиметровых профилей устанавливаю три камеры, в 70 мм четыре или пять, в 90 мм 6 камер.

О качестве профиля окна указывает принадлежность его к классу А и наличие немецкого сертификата RAL.

Дополнительные параметры выбора

При выборе окон в квартиру ориентируйтесь и на другие факторы:

· производитель окон;

· наличие подтверждающей документации об официальной деятельности компании-изготовителе;

· гармоничные и точные размеры рамы;

· внешний вид конструкции.

Определите типаж конструкции – количество оконных секций, форматы створок глухие или открывающиеся, формы секций вытянутые прямоугольные или квадратного типа. Также узнайте точные размеры, чтобы конструкция гармонично вписалась в оконный проем.

В компании «Светлые окна» в Тюмени, официальный сайт представляет подробную информацию о характеристиках и свойствах оконных пластиковых конструкциях. Здесь можно просмотреть тарифы и описание окон, которые они включают. Также указывайте дополнительные услуги, чтобы сразу узнать стоимость окна онлайн. Также вызывайте замерщика на дом, если нужно узнать размеры. Наш сотрудник замерит точные параметры и предоставит подробную консультацию для выбора окна в квартиру с учетом особенностей ваших условий проживания.

Просмотров: 427

Все посты