Как выбрать пластиковые окна для сурового климата

9 Января 2020

Главной причиной, по которой возникает необходимость в монтаже пластиковых окон, выступает потребность в обеспечении теплозащиты в помещении. Это особенно важно в условиях сурового климата. В таком случае к профилю предъявляют повышенные требования. Если вы решили купить пластиковые окна в Тюмени, оставляйте заявку на сайте «Светлые окна». Специалисты помогут вам осуществить грамотный их выбор, чтобы в вашем доме всегда было тепло и комфортно.

Функции окна

Перед тем, как приступить к совершению покупки, необходимо четко определить задачи, которые в дальнейшем будет решать конструкция. Пластиковые окна выполняют несколько функций:

1. Теплосбережение. От качества исполнения конструкции зависит наличие холода, сквозняков в доме. Не стоит экономить на этом.

2. Звукоизоляция. На уровень шумоизоляции влияет толщина стекла и дистанция между ними. Ведь, как известно, в пластиковых окнах их несколько. Особенно важно для тех, у кого около дома находится оживленная дорога.

3. Защита от воров. На данный момент создано множество моделей, которые практически невозможно открыть снаружи.

4. Защита от насекомых, яркого солнечного света. Это стало возможным благодаря наличию специальной сетки, дополнительного монтажа жалюзи.

Критерии выбора

Главными требованиями при выборе пластиковых окон в Тюмени выступают:

· низкая теплопроводность;

· хорошая звукоизоляция;

· отличная герметичность.

Компании-производителя предлагают клиентам множество вариантов окон, начиная от простых моделей до Viр. Разобраться в подобных предложениях непросто. Но ни в коем случае не стоит отталкиваться от производителя или стоимости. Для установки окон в суровых условиях важны:

· материал;

· тип профиля;

· количество воздушных камер;

· количество стеклопакетов;

· фурнитура.

Особые моменты при выборе

Большая часть производителей предлагает клиентам множество вариантов профиля. Если вы решили купить окна ПВХ в Тюмени для использования в суровом климате, эконом-варианты можете смело отметать из списка. Подобные конструкции предусматривают наличие уменьшенной толщины стенки, 2-3 камеры. Для северных регионов такое недопустимо.

Специалисты рекомендуют отдавать свое предпочтение пластиковым окнам, которые имеют 4-5 камерный профиль. Монтажная глубина позволит установить в профиль стеклопакет трехкамерного типа, что гарантирует максимум теплозащиты.

Для внутреннего стекла стоит приобрести энергосберегающее, покрытое пленкой, которое отражает инфракрасные лучи. Это позволит в несколько раз увеличить показатели теплоэффективности.

Что касается армирования 5-камерного профиля, для холодного климата лучше всего приобрести замкнутое. Подобное решение приведет к обеспечению нужной жесткости для оконного блока.

Подходим грамотно к установке

Установка окон в Тюменипредусматривает соблюдение особой технологии монтажа. Это связано с недостаточно тщательной герметизацией мест примыкания к проему. В таком случае оконная конструкция может потерять свои качества, что приведет к появлению сквозняков, сырости.

Для исключения разрушения мастера рекомендуют использовать монтажную пену. Ею заполняют все стыки. Обязательно возьмите саморасширяющую ленту для защиты пены от губительного воздействия атмосферы.

Отдельно стоит сказать о выполнении откосов. В регионах с холодным климатом используют только утепленные их варианты. Недопустимы прекосы, щели.

Оставляйте заявку на сайте «Светлые окна» незамедлительно. Получите качественные конструкции на выгодных условиях.

Просмотров: 742

Все посты