Как выбрать пластиковые окна

11 Апреля 2019

Пластиковые окна играют важную роль в создании комфортных условий жизни. С каждым годом они набирают популярности за счет своей долговечности и нетребовательности в уходе. При выборе качественного окна нужно обращать внимание на его характеристики.

В первую очередь, пластиковое окно должно обеспечивать такие функции:

· защита от шума, дождя и ветра;

1. теплоизоляция;

2. защита от несанкционированного проникновения в помещение;

3. большой срок эксплуатации (больше десяти лет);

4. легкость в использовании.

Критерии выбора пластиковых окон

Качество выполнения каждой функции зависит от 4 критериев: компании-производителя, профиля окна, стеклопакета, фурнитуры.

Пластиковые окна в Тюмени стоит покупать только у проверенных предприятий. Для начала нужно ознакомиться со всей информацией об этой фирме (товары, услуги, сертификаты), посмотреть портфолио и отзывы про выполненные заказы. Лучше воспользоваться услугами известных компаний, у которых есть собственное производство и опыт работы более 5 лет. Они обеспечат вам гарантию и сертифицированный товар.

Материал и конструкция профиля

ПВХ-профиль является каркасом всего окна. В его состав должно входить не меньше 80% поливинилхлорида и специальных добавок, которые обеспечивают основные свойства:

· безвредность для человека и окружающей среды, соответствие экологическим стандартам;

· стойкость к перепадам температуры, влаге, маслам, кислотам и растворителям;

· высокий уровень сохранения тепла — создается за счет наличия нескольких камер в профиле;

· жесткость конструкции, толщина внешних стенок более 2,5 мм;

· лаконичность дизайна.

Выбор стеклопакета

Стеклопакет — блок из герметично соединенных между собой стекол, которые образуют камеры. Эти пространства заполнены специальным газом. Правильная установка стеклопакетов обеспечит сохранение тепла и звукоизоляцию.

При выборе нужно учитывать его особенности:

· разное количество стекол и камер (оптимальным вариантом является двухкамерный стеклопакет);

· разнообразие видов (существуют разные варианты стекол, которые можно выбрать по собственным потребностям).

Фурнитура

Фурнитура каждодневно подвергается механическим и весовым нагрузкам. От ее качества зависит эффективность, надежность и долговечность эксплуатации.

Она представляет собой набор механизмов, которые состоят из множества деталей и обеспечивают движение створок, их герметичность. Каждое окно имеет стандартный комплект фурнитуры, но также можно выбрать дополнительные опции. Наличие регулируемых элементов и стопоров позволяет открывать окна на определенное расстояние, предотвращает захлопывание от сквозняка.

Качественная фурнитура должна отвечать нескольким требованиям:

· прочность и долговечность за счет хорошего материала и ответственного производителя;

· многофункциональность (легкое открытие и закрытие, режим проветривания, защита от взлома).

Купить пластиковые окна в Тюмени недорого можно в компании «Светлые окна». Мы предлагаем широкий ассортимент ПВХ-конструкций по доступной цене и обеспечиваем гарантию, надежную доставку и установку. У нас вы найдете стеклопакеты, которые создадут комфортные условия вашего помещения за счет увеличенной защиты от шума. Все товары сертифицированы и прослужат вам долгие годы. Заказать окна можно на официальном сайте компании «Светлые окна» в Тюмени оставив заявку.

Просмотров: 469

Все посты