Как выбрать пластиковые окна

7 Марта 2019

Если у вас все еще старые деревянные рамы или пластиковые конструкции, установленные много лет назад, перестали выполнять свои функции, выберите новые качественные окна. Чтобы сделать правильный выбор, нужно знать некоторые важные детали о профилях, стеклопакетах и фурнитуре. Купить пластиковые окна в Тюмени по доступной цене можно в компании «Светлые окна».

Достоинства пластиковых окон

Металлопластиковые окна имеют массу неоспоримых достоинств. Наиболее важными являются следующие моменты:

· обеспечение хорошей звукоизоляции;

· отсутствие необходимости в особом уходе;

· защита жилища от холода;

· надежная изоляция от пыли и осадков;

· высокое качество и надежность;

· долговечность;

· приемлемая цена.

Чтобы окна выполняли свои функции максимально долго, особое значение имеет их качество, а также грамотная установка. Монтаж ПВХ-конструкций лучше доверить специалистам, поскольку малейшая ошибка может привести к непоправимым последствиям. Заказать пластиковые окна недорого с установкой нужно в проверенной компании с многолетним опытом. «Светлые окна» — ведущая фирма по производству, реализации и установке пластиковых окон в Тюмени.

Особенности ПВХ-профилей

Профиль – это ключевой элемент всей конструкции. Чтобы оконный блок не деформировался, не гнулся в процессе эксплуатации, толщина наружной стенки профиля должна быть не менее 3 мм. Визуально невозможно отличить качественные экземпляры от удешевленных разновидностей.

Металлопластиковый профиль имеет усиленную армированную конструкцию. Это необходимо для предотвращения деформации в результате перепада температур. В качественных конструкциях для армирования используется оцинкованная сталь, толщина которой более 1,4 мм.

Профили отличаются по внешнему виду. Классические варианты имеют белый цвет, но существуют и другие цветовые решения. Внутри ПВХ-профили полые и имеют воздушные камеры. Чем больше камер, тем выше теплосберегающие свойства. Рекомендовано выбирать профили с тремя и более камерами.

Рассчитать стоимость окна можно онлайн на официальном сайте компании «Светлые окна». Не стоит забывать, что это приблизительный расчет. Окончательная цена будет известна после выезда замерщика и составления сметы.

На что обратить внимание при выборе стеклопакетов?

Особое значение имеет выбор стеклопакета, поскольку от этого будут зависеть такие свойства, как шумоизоляция и теплоэффективность. Стеклопакеты бывают следующих видов:

· однокамерные;

· двухкамерные.

Стоимость двухкамерных вариантов выше, нежели однокамерных. Если вы живете недалеко от автобана, торгово-развлекательного центра, ночного клуба и других многолюдных мест – специалисты рекомендуют выбирать двухкамерные стеклопакеты. Здоровый сон в ночное время и комфортное времяпровождение днем будут обеспечены. Для повышения тепловых характеристик стеклопакеты заполняют инертными газами. Кроме того, на поверхность стекла наносят особое покрытие. Такой способ обеспечивает защиту от солнечных лучей летом, зимой исключает потерю внутреннего тепла. Окно ПВХ стоимость зависит от количества стеклопакетов и дополнительных функций.

Оснащенность пластиковых окон

Пластиковые окна оснащены минимальным набором фурнитуры. По желанию можно выбрать вспомогательные опции, к которым относят:

· ограничитель поворота;

· щелевой проветриватель;

· микролифт;

· «детский» замок;

· защита от взлома.

От качества дополнительной фурнитуры зависит долговечность и удобство использования окна. Пластиковые окна в городе Тюмень в широком ассортименте представлены в компании «Светлые окна».

Просмотров: 3608

Все посты