Как выбрать фурнитуру для пластиковых окон в Тюмени?

22 Июня 2018

От качества, правильности сборки и комплектации фурнитуры зависит функциональность и срок службы ваших пластиковых окон. Цена при этом для многих остается единственным показателем «добротности» изделия, что не всегда верно. Давайте разберёмся, как правильно подобрать фурнитуру.

Для начала стоит уточнить верное значение этого термина. В быту люди обычно причисляют к фурнитуре ручки, москитные сетки и антивандальные замки. На самом же деле это — целая система деталей, которые удерживают раму, отвечают за открытие и закрытие створок и их плотное прилегание.

Качественная оконная фурнитура дарит уверенность в обращении с окошком — не дает сбоев, служит на протяжении многих лет и легко регулируется/ремонтируется.

Выбрать фурнитуру для пластиковых окон довольно сложно. Человек, который ни разу не имел с этим дело, будет, мягко говоря, ошарашен разнообразием готовых решений (не говоря уже о возможности индивидуального заказа). Все потому, что на рынке пластиковых окон в Тюмени недорого предлагают десятки вариантов таких брендов, как Рехау, Проплекс и других.

Мы недаром упомянули этих двоих производителей. Их продукция проверена годами бесперебойной работы. Когда у клиентов возникает потребность установки окон в Тюмени, мы предлагаем конструкции именно этих компаний.

PROPLEX — это марка первоклассного ПВХ-профиля бюджетного сегмента. Его производят в России по оригинальной рецептуре, специально разработанной фирмой Chemson (Австрия).

Rehau — безупречное немецкое качество, материалы высокого класса и современные технологии.

Тем, кто покупает впервые, советуем остановить выбор на надежных производителях, чтобы избежать впоследствии дорогого ремонта и недовольства от плохо работающих окошек.

Помимо завода-изготовителя, оконная фурнитура отличается по типу открывания.

Она бывает:

1. Поворотная (распашная) — обеспечивает открывание и закрывание по вертикальной оси (то есть как деревянные);

2. Откидная — створка движется по горизонтальной оси (работает только известный многим режим «проветривания»). Востребована в детских учреждениях, так как отличается повышенной безопасностью;

3. Поворотно-откидная — совмещает оба вышеназванных способа. Чаще всего клиенты предпочитают этот тип из-за большей функциональности.

4. Раздвижная — используется в основном при остеклении балконов и лоджий. Створки ходят по рельсам, что экономит пространство и без того маленькой площади балкона.

Не секрет, что фурнитура различается по цене. И часто стоимость окна играет главную роль для будущих владельцев. Если ваш бюджет ограничен, это не повод сосредоточиться только на дешевых моделях. В нашей компании вы получите скидку 25 или 28%, а значит можно присмотреть для своего дома хорошие пластиковые окна в Тюмени недорого.

Просмотров: 523

Все посты