Как правильно выбрать профиль для теплой лоджии?

10 Июня 2019

Если вас интересует остекление лоджий и балконов, Тюмень – ваш город проживания, компания «Светлые окна» предлагает вам качественные услуги в этой сфере. В данной статье мы расскажем об особенностях оконных профилей. Мы хотим, чтобы наши клиенты не покупали кота в мешке, а ориентировались в технических вопросах окон. Это позволяет самостоятельно выбрать оптимальный вариант и достичь максимального комфорта на лоджии в зимнее время, а также решить другие подобные задачи.

Ключевые особенности профилей

От профиля во многом зависят эксплуатационные характеристики окна. На первый взгляд для покупателя эти элементы одинаковые. И, стремясь приобрести пластиковые окна недорого, многие потребители не учитывают особенности профиля. В итоге экономия выливается в холод и влажность в застекленном помещении. Во избежание подобных неприятностей, профиль для лоджии нужно выбирать внимательно, учитывая:

· сертификацию;

· ширину;

· количество камер;

· класс изделия.

Сертификация

Сертифицированная продукция отвечает стандартным требованиям, предъявляемым к оконным профилям. Прежде чем попасть к потребителям, изделия тестируются. Производитель не выпускает на рынок продукцию, не отвечающую стандартам. Кроме того, отсутствие сертификата может свидетельствовать о том, что перед вами подделка, а не оригинальный товар.

Наиболее информативный сертификат RAL. В нем содержатся сведения о типе товара и месте производства.

Компания «Светлые окна» производит и реализует исключительно высококачественные товары. Мы предлагаем широкий спектр продукции, включающий оконные конструкции, лоджии, алюминиевые, пластиковые двери. В Тюмени наша компания является одним из крупнейших производителей окон. Мы строго контролируем качество изделий на каждом этапе производства. У нас вы покупаете не просто окна, а надежную защиту жилища от шума, неблагоприятных погодных условий и даже грабителей.

Ширина

Ширина профилей оконных конструкций варьируется. Наиболее часто встречается:

1. 58 мм. Традиционная ширина и неплохой, бюджетный выбор, если производится остекленение лоджий в Тюмени. Вариант универсальный.

2. 70 мм. Наши соотечественники любят профили такой ширины за их повышенные способности к тепло- и звукоизоляции. Обходятся дороже универсальных, поэтому, если на лоджии не нужна тишина и нет стабильной системы обогрева, ставить их нецелесообразно.

3. 90 мм. Вариация появилась на рынке несколько лет назад, как элитная. Демонстрирует впечатляющие энергосберегающие показатели.

Для дополнительного комфорта на вашей лоджии можете купить двери ПВХ. Они помогут отделить балкон от комнаты и создать на нем свою атмосферу. Это отличная идея, если вы используете лоджию для определенной цели, например, как уголок для отдыха или рабочее место.

Камерность

Металлопластиковый профиль должен быть оснащен минимум тремя камерами, каждая из которых выполняет отдельные функции:

· первая – отводит конденсат;

· вторая – нужна для армирующего вкладыша;

· третья – участвует в закреплении фурнитурных элементов, обеспечивает максимум герметичности окна.

Класс профилей

Остекление балконов в Тюмени осуществляется с применением профилей таких классов:

1. А. Характеризуется утолщенной внешней стенкой. Считается наиболее удачным профилем для окон, дверей, каркасного остекления.

2. Б. Это облегченный профиль с тонкой стенкой. Служат конструкции не так хорошо, как предыдущие, однако имеет привлекательную стоимость. Многие производители предлагают этот тип профилей, поскольку он пользуется спросом, благодаря бюджетности.

Пара советов тем, кто хочет выбрать правильный профиль

Если желаете, чтобы профиль окна лоджии служил долго и исправно, смотрите на:

1. Сохранность изделия. На готовой продукции не должно быть повреждений – они негативно сказываются и на эстетических, и на эксплуатационных характеристиках. Кроме того, склонен к разного рода деформациям изначально некачественный пластик. Если на окно стоимость низкая, повреждения на профиле вполне вероятны.

2. Материал. Изготовление металлической части профиля из оцинкованной стали – залог отсутствия коррозии. Чтобы тепло переждать морозную зиму, стеклопакеты лучше брать с серебряным напылением. Материал долговечной фурнитуры – только металл.

Слишком качественная герметизация балкона может спровоцировать нарушение воздухообмена. Из-за этого на окнах и стенах образуется конденсат. Если планируете основательно утеплиться, не поленитесь приобрести особый приточный клапан. Через него на лоджию станет поступать воздух, однако изменений температуры в помещении наблюдаться не будет.

Просмотров: 954

Все посты