Окна ПВХ: все «за» и «против»

1 Февраля 2019

Во время ремонта неэффективные и энергозатратные старые окна в деревянной раме заменяют современными, качественными и экологичными ПВХ конструкциями. Несмотря на то, что появилась такая разновидность окон достаточно давно, вокруг не утихают споры об их пользе и вреде. Окно ПВХ, стоимость которого довольно привлекательна, имеет массу существенных преимуществ. Как бы там ни было, только вам решать, какой вариант подходит больше всего.

Выделяют ли пластиковые окна токсичные вещества?

Материал, из которого изготовляют рамы – поливинилхлорид (ПВХ) не является безвредным на все сто процентов. Но для выделения в атмосферу вредных веществ, в том числе и токсинов, ПВХ нужно нагреть до 225 градусов. В повседневной жизни это невозможно. Научно доказано, что при нормальных условиях эксплуатации, изделия из пластика абсолютно безвредны.

Оконные профили изготавливают с добавлением кальция и цинка. После многочисленных исследований они были признаны экологически чистыми. Пластиковые окна и двери, которые производят в соответствии с действующими стандартами, никогда не нанесут вреда вашему здоровью. Решили купить двери ПВХ или оконные блоки? Обязательно выясните, какие примеси использованы в составе и потребуйте сопровождающую документацию.

Мешают ли окна из пластика проникновению в помещение света и затрудняют ли они вентиляцию?

Противники пластиковых окон приводят массу мифов «против», такие как:

· герметичность окон нарушает микроклимат в помещении, способствует распространению микробов и плесени;

· ограничение притока свежего воздуха в комнату;

· провоцирование появления аллергических реакций, астмы, кожных заболеваний вследствие застоев воздуха и повышенной влажности;

· существенное уменьшение освещенности.

Все эти мифы успешно опровергают сторонники установки пластиковых окон. В свою очередь они приводят следующие преимущества:

· вентиляционные каналы препятствует застою воздуха;

· надежная защита сквозняков;

· хорошая звукоизоляция;

· высокая прочность;

· доступная цена.

Специалисты компании «Светлые окна» в Тюмени смогут рассчитать стоимость окна, как предварительную, так и точную после всех необходимых замеров. Также можно получить бесплатную консультацию. Грамотные специалисты с удовольствием ответят на все вопросы и подскажут наиболее подходящий вариант.

Просмотров: 441

Все посты