Основные поломки оконных конструкций из металлопластика

23 Мая 2019

Купить металлопастиковые окна в Тюмени — получить защиту от дождя и ветра, обеспечить звукоизоляцию и сохранение тепла в наших жилищах. Однако даже самые качественные конструкции ПВХ в процессе использования могут приходить в неисправность. Появление дефектов также пагубно влияет на характеристики изделия. Поэтому важно раннее обнаружение поломки и ее устранение, чтобы не пришлось заменять окно.

Основные проблемы и их причины

Во время эксплуатации пластикового окна можно обнаружить такие проблемы:

· нарушение герметичности;

· наличие щелей в районе нижних петель или между окном, откосами, подоконником;

· затруднение закрывания створки;

· плохое открывание окна;

· повреждение стеклопакета.

Эти проблемы могут возникать из-за производственного брака, неправильной эксплуатации, не качественного монтажа, использования дешевой фурнитуры.

Нарушение герметичности

Герметичность окна обеспечивает сохранение тепла в помещении, звукоизоляцию и защиту от попадания холодного воздуха с улицы. В случае ее потери появляются сквозняки, и в вашу квартиру могут попадать посторонние звуки.

Основными причинами являются некачественные монтажные швы и недостаточное количество точек запирания. В обеих случаях образуются щели, через которые проходит воздух. Для решения этой проблемы нужно устранить дефекты, которые вызывают продувание. Также нужно заменить фурнитуру или установить дополнительную для плотного закрывания окна.

Для предотвращения нарушения герметичности нужно правильно подходить к выбору качества окна. Оно должно состоять из устойчивой конструкции и надежной фурнитуры. Монтаж должен проводиться только профессиональными мастерами.

Наличие щелей в районе нижних петель или между окном, откосами, подоконником

Образование сквозняка в районе нижних петель происходит в случае неправильной установки, которая приводит к образованию щели со стороны улицы. Решить проблему можно с помощью переустановки нижних петель или их замены.

Если щель образуется между окном и откосами, то появляется сильный сквозняк.

Причинами могут быть:

· неправильная обработка;

· некачественный монтаж;

· плохой материал для герметизации.

Поэтому лучше в качестве герметика использовать жидкий пластик, который быстро застывает и долго не теряет своих качеств. Проблема, связанная с неправильным монтажом, решается только повторной установкой окна.

Затруднение закрывания створки

Если створка плохо закрывается, то это может привести также к повреждению петель и рамы. Основными причинами неисправности являются неправильный уход, некачественная фурнитура и нарушение работы петель. Предотвратить эту проблему можно с помощью некоторых правил:

· регулярная смазка и антикоррозийная обработка движимых частей;

· использование качественной фурнитуры.

Решение этой неисправности стоит проводить сразу после обнаружения у профессионального мастера, тогда окно прослужит вам еще очень долго.

Плохое открывание окна

Возникновению этой проблемы способствует длительная эксплуатация и использование некачественной фурнитуры, наличие пыли в подвижных элементах. По этим причинам могут возникать такие ситуации:

· поломка ручки окна;

· затрудненный поворот ручки во время открытия;

· заклинивание окна может произойти из-за неправильной эксплуатации, деформации створок, поломки фурнитуры или наличия пыли в подвижной части.

Чтобы убрать проблему с ручкой, нужно провести ее замену и обеспечить смазку подвижных элементов жидким пластиком.

Повреждение стеклопакета

От качества стеклопакета зависит эффективность всего окна. В случае повреждения или даже трещины требуется немедленная его замена, так как исправить такую неполадку в одном стекле не выйдет.

Купить окна ПВХ в Тюмени можно в компании «Светлые окна». У нас вы получите высококачественные услуги, профессиональный монтаж и гарантию на все товары. Мы обеспечим уют в ваших домах и квартирах на долгие годы.

Просмотров: 499

Все посты