Основные поломки пластикового окна

15 Января 2020

Пластиковые окна в Тюмени пользуются огромным спросом. Это связано с преимуществами: длительный срок эксплуатации, звуко- и шумоизоляция, эстетичность.

В процессе использования конструкции человек сталкивается с неисправностью отдельных элементов. В таком случае вам понадобиться помощь высококвалифицированных мастеров, стоимость услуг которых обойдется недешево. При этом каждый пользователь должен знать, что отдельные поломки устраняются собственноручно. Главное, обладать элементарными навыками, знаниями и инструментом.

Конденсат на окнах

Подобное явление возникает довольно часто. При этом многие пользователи расценивают появление конденсата на окнах, как поломку. Это не совсем так. Установка окон в Тюмени, выполненных из пластика, приводит к абсолютной герметичности помещения. При отсутствии естественного проветривания, которое ранее осуществлялось через щели, стекла начинают «плакать». Чтобы устранить так называемую «поломку» достаточно надлежащим образом проветривать помещение.

Если конденсат собирается внутри стеклопакета, это говорит о наличии брака. В таком случае вам необходимо обратиться к производителю товара. Он обязан провести замену или вернуть деньги.

В отдельных ситуациях конденсат появляется через низкоквалифицированный монтаж окна. Нарушение технологии вполне может вызвать подобное явление. Исправить ситуацию поможет только грамотная переустановка конструкции.

Гуляет ветер

Если вы решили купить пластиковые окна в Тюмени в надежде забыть о сквозняках, но ваши надежды вдруг не оправдались, не стоит паниковать. Внимательно осмотрите конструкцию:

1. Возможно, защелки не приведено в зимний режим. В таком случае створка не будет плотно прилегать.

2. Может произошло засорение фурнитуры. Для исключения появления поломки рекомендовано периодически смазывать и чистить от мусора элементы фурнитуры.

3. Возможно проблемы с монтажным швом. Низкокачественные материалы препятствуют нормальному выполнению его функций. Устранить проблему можно только при помощи монтажной пены, которая наносится на монтажный шов.

4. Может дело в уплотнителе. Это возможно тогда, когда конструкция служит вам сколько лет. Естественный износ еще никто не отменял. Замените уплотнитель и все станет на свои места.

Поврежден стеклопакет

Решив купить окна в Тюмени, клиент постоянно слышит о надежности и безопасности конструкции. Но это не значит, что она не может быть повреждена. В таком случае только высококвалифицированные мастера помогут вам. Ускорить их работу можно многими способами.

Встречаются стеклопакеты с браком. Это указывает на небрежную доставку. Рекомендовано обратиться к продавцу или производителю для проведения замены. Ведь со временем даже самая малая трещина увеличивается в размерах.

Выпадение створки

Покупая пластиковые двери в Тюмени, окна каждый рассчитывает на безупречную работу конструкции. Но часто встречаются и поломки, связанные с выпадением открывающейся части. Это связано с особенностями конструкции и неграмотной эксплуатации. Окно открывается в двух положениях сразу, так как конструкция не способна удержать всю створку.

Нарушения правил эксплуатации может привести к:

· затрудненном повороте ручки;

· возможности закрыть или открыть окно;

· свободному прокручиванию ручки вокруг своей оси;

· появлению щели в нижней или верхней части окна.

Посетив официальный сайт «Светлые окна» в Тюмениможно заказать высококачественные оконные конструкции по выгодной цене.

Просмотров: 528

Все посты