Особенности конструкций пластиковых дверей

13 Июня 2018

Пластиковые двери, помимо внешних различий, имеют и разные конструкции. Всех их объединяет то, что они изготавливаются из алюминиевого профиля с декоративным слоем пластика. Рассмотрим конструкцию распашных дверей.

Вне зависимости от конструкции и вида, все пластиковые двери в Тюмени состоят из коробки и полотна. Эти элементы соединяются специальными навесами и внутренней фурнитурой. Именно благодаря фурнитуре двери имеют разные функции и свойства. Покупая двери ПВХ в Тюмени, уделите особое внимание функциям пластиковых дверей. Например – проветривание, микропроветривание и фиксация двери в нужном положении. Полотно стоит на страже всех звуко- и теплоизоляционных моментов всей дверной конструкции, дверного блока в целом. Дверная фурнитура отвечает за надежность и срок службы. Какие бывают двери, и в чем их основные различия?

Двери из современного металлопластикового профиля могут быть:

- По назначению. Тут все просто, выделяем сразу три вида: межкомнатные, входные и балконные пластиковые двери. Если разницу между первыми двумя можно увидеть сразу, то с третьими можно разобраться подробнее.

На самом деле, покупая балконные пластиковые двери в Тюмени, любой человек вам скажет, что это практически то же самое, что и обычные уличные двери. У них есть функция проветривания, фиксированного положения и с ручкой, расположенной со стороны балкона. Важный факт: практически все пластиковые идут в комплекте с ударопрочными стеклами.

- По способу открывания

Тут пластиковые двери делятся на уже всем известные распашные, складные и раздвижные конструкции. Но это еще не все. В зависимости от назначения двери, можно выделить одностворчатую и двустворчатую конструкцию.

Просмотров: 490

Все посты