Остекление балконов и лоджий

30 Января 2019

Остекление с использованием окон ПВХ – популярный способ, применяемый для балконов и лоджий. С их помощью можно улучшить энергоэфективность и избавиться от шума. Кроме того, благодаря остеклению можно получить полноценную комнату.

Виды остекления балкона или лоджии

От правильного выбора стеклопакетов, их грамотного монтажа зависит не только внешний вид, но и комфорт проживания. Остекление поможет избавиться от негативного влияния погодных явлений, низких температур, попадания различных частичек и мусора. Три основных разновидности остекления лоджий и балконов в Тюмени:

1. Холодное. Используют для уменьшения нагрузок на плиту балкона. Это возможно благодаря применению рам из алюминия. Они являются очень легкими, но имеют существенные теплопотери. Для утепления балкона применяют дополнительную обшивку и гидроизоляцию. Преимущества: низкая стоимость и быстрый монтаж.

2. Теплое. Позволяет сделать балкон полноценной комнатой для отдыха или расширить помещение. Этот способ надежно защитит жилище от сквозняка и осадков. Стоимость материалов и работ на порядок выше. Недостаток – запотевание окон, вызванное существенной разницей температур внутри и снаружи.

3. Полутеплое. Благодаря установке вспомогательной фурнитуры для проветривания устраняется такой недостаток, как запотевание стеклопакета.

Какой способ выбрать – решать только вам. Если у вас возникли сомнения или вопросы – обратитесь к специалистам. Они непременно дадут советы и помогут с выбором.

Преимущества остекления балконов и лоджий

Остекление балконов в городе Тюмень имеют следующие преимущества:

· возможность сделать из балкона или лоджии полноценную комнату;

· высокая теплоэфективность;

· прекрасная шумоизоляция;

· долговечность и высокое качество;

· отсутствие чувствительности к перепадам температур, повышенной влажности и влиянию солнечных лучей;

· пожаробезопасность;

· огромный выбор.

Остекление балконов с применением пластиковых окон имеет важное ограничение. В случае, когда парапеты ненадежные, в начале их следует укрепить. Остекление лоджий в Тюмени следует доверить профессионалам компании «Светлые окна». После выезда на место, проведения замеров, они подберут наиболее подходящие варианты и проведут расчет стоимости. После согласования нюансов, все работы будут выполнены в кратчайший срок.

Просмотров: 449

Все посты