Остекление лоджий в Тюмени. Как выбрать стеклопакет?

9 Июня 2018

Чтобы выбрать правильное остекление лоджий и балконов в Тюмени, необходимо определиться с целью использования помещения. В зависимости от выбора, решений может быть несколько.

Остекление балкона от нежелательных шумов, ветра, осадков и загазованности. В этом случае подойдет холодное остекление. Холодное остекление лоджий и балконов – это отделка специальными конструкциями из алюминия. Данная пластиковая конструкция не способствует как таковому утеплению помещения. Зимой в помещении с таким остеклением всего на 7-10 градусов выше уличной температуры. В холодное время возможно появление наледи на пластиковых окнах в Тюмени. Однако в летнее время такая конструкция идеально выполняет свои прямые функции.

В случае если вы решили использовать дополнительные квадратные метры лоджии или балконе в качестве дополнительной комнаты, рекомендуем установить пластиковые окна в Тюмени с теплым остеклением. Такое помещение идеально подойдет, если вы хотите собственную библиотеку или оранжерею, мастерскую, или просто хотите расширить пространство прилегающей комнаты. Теплым остеклением называют конструкции с использованием профилей ПВХ. Такое остекление исключает утечку наружного теплого воздуха.

Чтобы получить максимальную теплоизоляцию необходимо так же провести полную отделку стен балкона. К утеплению подлежат все примыкающие к улице части балкона (перила, стены, пол и потолок).

Чтобы использовать лоджию или балкон как часть жилого помещения круглогодично, важно соблюдать ряд условий:

— Остеклять лоджии и балконы в Тюмени лучше делать с использованием светопрозрачных конструкций, имеющие коэффициент сопротивления теплопередаче не ниже 0,50 (м.Кв*С/Вт). ПВХ окна как раз соответствуют этому параметру.

— Утепляйте не только пол, но и потолок и стены.

— Для лучшей теплоизоляции необходимо использовать источник дополнительного тепла, например, электрический радиатор.

Просмотров: 445

Все посты