От чего зависит звукоизоляция окон из пластика

22 Апреля 2019

Негативное влияние уличного шума на наш организм может привести к различным расстройствам нервной системы, нарушению сна и концентрации. Особенно эта проблема известна жителям шумных улиц, поблизости которых находятся автомагистрали или железнодорожные пути. В наше время защита дома от шума происходит с помощью пластиковых окон ПВХ, которые обеспечивают звукоизоляцию и сохранение тепла в помещении. Рост их популярности произошел за счет того, что деревянные окна не обеспечивали достаточный уровень тишины. С каждым годом показатели уличного шума увеличиваются, и производители пытаются улучшать способы звукоизоляции окон.

Выбор пластиковых окон для обеспечения отменной звукоизоляции зависит от нескольких показателей:

1. Места, где находится дом: жилой район с детскими площадками, близко к железной дороге или шоссе.

2. Профиля окна и толщины стеклопакета. Оптимальным вариантом являются двухкамерные окна, которые смогут защитить квартиру от шума детской площади или автосигнализации.

Звукоизоляция стеклопакета

Стеклопакет является основной преградой шума за счет своего строения. Звуковая волна, проходя между стеклами и воздушными камерами, замедляется. Поэтому окна с несколькими камерами и увеличенной толщиной стекол обеспечивают хорошую шумоизоляцию. Для усиления этого результата окна заполняют специальным газом – аргоном, который позволяет не только уменьшить шум, но и сохранить нужную температуру в помещении.

Триплекс

Для максимальной изоляции используют триплекс, который представляет собой несколько стекол, склеенных между собой специальной пленкой.

Популярность он получил за ряд своих преимуществ:

5. большая устойчивость к повреждениям;

6. задержка низкочастотных вибраций;

7. безопасность: при сильном ударе стекло не рассыпается, а трескается и остается на пленке.

8. интересный дизайн.

Дополнительные факторы звукоизоляции окон

Важным фактором хорошей звукоизоляции является плотность прижима створки к раме. Иногда в этих местах образуются щели, которые пропускают шум. Решить такую проблему можно с помощью уплотнителей и регулировки фурнитуры.

Неправильная установка окон в Тюмени также может привести к нежелательному результату. Работники могут оставлять не запаянные монтажные швы, через которые проникает звук с улицы.

Некачественный уплотнитель со временем может ссыхаться и трескаться, привести к неполному прижиму створки. Вернуть тишину в доме можно заменив его новым.

Таким образом, качественный стеклопакет, ответственный монтаж и правильный уход за пластиковыми окнами оберегут ваше жилье от шума.

Купить окна в Тюмени по доступной цене можно на сайте компании «Светлые окна». У нас вы найдете большой выбор качественных ПВХ окон и получите высококачественные услуги. Для заказа нужно оформить заявку на сайте. Через несколько минут позвонит наш консультант и ответит на все ваши вопросы.

Просмотров: 452

Все посты