От чего зависит стоимость металлопластикового окна

8 Мая 2019

В наше время пластиковые окна пользуются большой популярностью за счет своей надежности и эффективности. Стоимость окна может колебаться в зависимости от качества и типа его составляющих. Поэтому к такому вопросу нужно подходить со всей ответственностью.

При расчете стоимости окна нужно брать во внимание такие его особенности:

· размер и конфигурация окна;

· материал;

· комплектующие (стеклопакет, профиль, фурнитура, уплотнитель);

· качество монтажа.

Размер и конфигурация окна

Чем больше размер окна, тем выше и его цена. Прямоугольные окна имеют меньшую стоимость, чем те, у которых нестандартная форма (круглая, треугольная и т.д.). Открывающееся окно дороже глухого, так как требует дополнительную фурнитуру.

Материал

ПВХ-профиль состоит из поливинилхлорида и специальных добавок, которые обеспечивают определенные качества. Не стоит экономить на этом, так как, например, отсутствие оксида титана в профиле может привести к его выгоранию на солнце.

Стеклопакет

Его стоимость зависит от таких показателей:

· количества камер;

· марки стекла;

· наличия дополнительных функций;

· заполнения.

Однокамерные окна — бюджетный вариант, но они больше подходят для технических помещений. Двухкамерные модели сохраняют больше тепла, тише, но имеют цену выше.

Стекла бывают 8 марок и чем выше марка, тем оно качественней. Также цена зависит от его толщины, дополнительного покрытия (энергосберегающее, тонирующее, солнцезащитное), наличия триплекса.

Для улучшения характеристик окна можно заполнить камеры специальным газом аргоном. В более суровых климатических условиях используют криптон или ксенон.

Профиль

Стоимость окна ПВХ также зависит от класса, камерности и производителя профиля. Класс зависит от толщины наружной стенки, которая в качественных профилях составляет больше 2,7 мм. Большее количество камер создает хорошую теплоизоляцию. Такая конструкция будет стоить дороже, особенно известных производителей, которые используют только качественный материал и высокоточное оборудование.

Фурнитура

От фурнитуры зависит 15-20% стоимости окна. Для нормального открытия и закрытия окна качество фурнитуры должно быть на высшем уровне. Чтобы механизм функционировал правильно, не ломался, лучше заказывать надежную оконную фурнитуру европейского производства. Детали должны быть изготовлены из металла с антикоррозионным покрытием, иметь функцию микропроветривания, блокиратор ошибочного открывания и микролифт. Фурнитура с противовзломной системой имеет цену на порядок выше.

Монтаж

Установка пластикового окна – это довольно тяжелый и трудоемкий процесс. Его стоимость зависит от сложности демонтажа, размеров и формы проема, конфигурации окна, использования более дорогих материалов для монтажа (гидро-, пароизоляционные и саморасширяющиеся уплотнительные ленты), установки дополнительных элементов.

Компания «Светлые окна» в Тюмени предоставляет все услуги по монтажу окон и остеклению балконов и лоджий. У нас вы найдете качественную продукцию по доступной цене. Мы предоставляем гарантию и высококачественные услуги. Рассчитать стоимость окна в Тюмени можно на нашем сайте с помощью онлайн калькулятора. Предусмотрены также сезонные акции и скидка для пенсионеров. Рекомендуем воспользоваться бесплатным вызовом замерщика.

Просмотров: 462

Все посты