Пластиковое остекление лоджий и балконов в Тюмени: варианты и их преимущества.

17 Июня 2018

Прежде чем заказать пластиковые окна в Тюмени недорого для вашего балкона, спросите себя: «Как наша семья будет использовать это пространство?».

От ответа на этот вопрос зависит выбор комплектации и, соответственно, цены.

Если дети будут играть на балкончике или вы мечтаете обустроить там домашнюю библиотеку/ботанический сад или кухню, рекомендуем остановить свой выбор на теплой конструкции с пятикамерным профилем и энергосберегающим стеклопакетом. Эти меры позволят не допускать утечки тепла и поддерживать комфортную температуру даже зимой.

Стоит сразу оговориться, что повышенная теплоизоляция и теплые окна в Тюмени требуют установки дополнительного элемента отопления. Причина лежит на поверхности. Буквально. При отсутствии естественной вентиляции (особенно в зимнюю пору) начнет выпадать конденсат. Казалось бы, ну и что? Вот только сырость неизменно приводит к появлению плесени, а это очень вредно для организма человека. Решается этот недостаток двумя путями: регулярным проветриванием или отоплением. Но Вы ведь не для того заказали балкон под ключ, чтобы держать его постоянно открытым? Тем более что зимой это — не самое лучшее решение.

Остекление балкона для вас — это лишь защита вещей от осадков? Вам не обязательно сохранять тепло в этом помещении? Тогда вам подойдет холодное остекление лоджий. В Тюмени пока слабо развита тенденция использовать эти квадратные метры как полноценную комнату, поэтому чаще всего наши клиенты выбирают именно такой вариант. Из тех же соображений заказывают алюминиевый, но он холоднее пластикового из-за физических свойств алюминия.

После того, как вы определились с термоизолирующими характеристиками пластиковых окон, остается обговорить внешнее исполнение.

Есть 2 варианта:

1. Типовое — лоджия застеклена на половину (классическое решение)

2. Панорамное остекление лоджий и балконов — от пола до потолка.

Первый — более бюджетный и привычный для многих. Створки открываются лишь в верхней части, нижняя — непрозрачная.

Второй также называют французским или витражным. Он подарит вашему жилью больше солнечного света, визуально расширит пространство. Окошки при этом также можно распахнуть только верхние (могут быть раздвижными и распашными), те, что снизу — глухие. Французский балкончик гармонично смотрится на любом фасаде.

Как узнать стоимость окна онлайн? В любое время дня и ночи вам поможет новая опция для расчета стоимости окна — калькулятор. А перед самой покупкой необходимо вызвать замерщика, который сможет более точно оценить фронт работ, измерить проемы и подсказать оптимальную комплектацию. В нашей компании услуга замера предоставляется бесплатно.

Просмотров: 515

Все посты