Почему дует из пластикового окна: как определить и исправить дефекты

22 Февраля 2020

С приходом холодов любые дефекты в конструкции металлопластикового окна заметнее ощущаются. Проявляется это в виде сквозняка, который угрожает здоровью жильцов и нарушает микроклимат в доме, забирает тепло и увеличивает расходы на отопление.

Многие пытаются исправить ситуацию народными методами – заклеить стыки скотчем, задергивать окна плотными шторами. Тем не менее, тепло расходуется впустую и нужно на причинном уровне устранять неисправность. Специалисты компании «Светлые окна» в Тюмени в это материале расскажут, почему дует из пластикового окна и как от этого избавится.

Основные причины сквозняков

Определить проблемные места можно при помощи зажженной свечи, поводив ее вокруг стеклопакета – где пламя будет сильно колыхаться, там место поломки. Также следует осмотреть стыки рамы и откосов на наличие грубых дефектов откосов и плохого утепления.

Причин, почему дует из пластикового окна, множество. В основном специалисты называю следующие:

· некорректная установка окон в Тюмени или подоконников;

· бракованная структура изделия;

· некачественные материалы;

· неотрегулированная фурнитура, за счет которой створка прилегает не плотно;

· нарушенная геометрия конструкции;

· загрязненный или некачественный уплотнитель или отсутствие утепления откосов.

При этом симптомы не обязательно проявятся в первую зиму после установки. Иногда признаки плохих конструкций или установки дают о себе знать со временем.

Как устранить неисправности

За окнами необходимо правильно ухаживать и проводить определенные манипуляции профилактики, чтобы не усугубить проблему продувания и не менять пластиковые окна в Тюмени.

Важно понимать, что от стеклопакета чувствуется «холод» и это нормально при несоответствии стеклопакета к климатическим условия проживания. Такой случай не нужно путать со сквозняком. Холодный воздух относится к естественным процессам работы окна, и не относится к нарушениям функциональности. Зимой поверхность стеклопакета всегда охлаждается, а комнатный воздух скользит по стеклу и охлаждается, тем самым кажется, что это проникает наружный воздух. Исправить ситуацию можно заменой стеклопакета.

Для создания правильного ухода за ПВХ-окнами, выполните такие действия:

1. Смените прижим фурнитуры и переведите окно на зимний режим.

2. Заполните пространство пеной и заштукатурьте швы, если дует из подоконника.

3. Найдите дефекты конструкции, если дует из стыков рамы. Устранить брак поможет специальный строительный герметик.

4. Такой же герметик поможет заделать отверстия возле петель.

5. Проведите замену уплотнителя, если он со временем утратил свои свойства и высох.

Если проблемы серьезнее, и повреждения конструкции не удается исправить, рекомендуем купить окна в Тюмени с качественным изготовлением.

Команда «Светлые окна» оказывает услуги по изготовлению, монтажу и обслуживанию пластиковых конструкций. Звони нам, чтобы:

1. Вызвать мастера для осмотра изделия и определения причин продувания.

2. Вызвать работника для отделки зазоров, замены фурнитуры и устранения других причин сквозняка.

3. Получить консультацию по выбору фурнитуры или нового стеклопакета с подходящим количеством камер для вашей климатической зоны, а также для установки частей конструкции.

4. Проконсультироваться и купить пластиковые окна в Тюмени с герметичной конструкцией.

Защитите себя от сквозняков и неэкономного расхода энергии с компетентной поддержкой от мастеров «Светлые окна» – исправим дефекты, заменим испорченные механизмы и вернем комфорт в ваш дом.

Просмотров: 475

Все посты