Правила установки окон

23 Января 2020

Пластиковые окна обладают многими преимуществами, что делает их востребованными на рынке. Чтобы не потерять эти качества, необходимо грамотно подойти к вопросам покупки и установки конструкции. Ведь малейшая неточность будет стоить вам дорого. Покупая оконную конструкцию на официальном сайте «Светлые окна» в Тюмени, вы получаете гарантии качества товара и выполнения работ по монтажу на высоком уровне.

Самостоятельный монтаж: можно или нет

Если у вас есть время, желание и возможность осуществить монтаж самостоятельно, это приветствуется. Только будьте особенно внимательные при установке. В процессе монтажа важно учесть ряд моментов, грамотность выполнения которых обязательно скажется на дальнейшей эксплуатации.

Для установки оконных конструкций вам понадобиться:

· терпение;

· аккуратность;

· инструменты;

· помощник.

Только при наличии вышеперечисленных факторов гарантируется положительный результат и минимум энергозатрат.

Подготовительный этап: особенности

Установка пластиковых окон в Тюмени предусматривает самостоятельный выбор конструкции. Перед покупкой обязательно проведите замеры будущего изделия. При этом учтите, с четвертью они или нет. Характерной деталью пеннобетонного сооружения являются проемы с четвертью. Это снижает теплопотерю.

В случае отсутствия проема с четвертью рекомендовано снизить длину окна не больше, чем на 5см относительно равнозначного параметра проема. на 3см. необходимо вычесть из показателя ширины.

Изучаем правила работы

Решили купить окна в Тюмени — обязательно изучите правила выполнения монтажа. Их есть множество, касаются они каждого момента рабочего процесса.

Чтобы запенить окно, оставьте зазор по контуру. Он должен быть равен 1,5см. Снизу – 3,5 см для установки подоконника. Если проем имеет четверть, измеряют самое узкое место.

Когда вы оформляете заказ оконной конструкции, обязательно добавьте 3см. к ширине. Все остальные параметры не меняются.

В соответствии с ГОСТом, рама монтируется в середине проема. При собственноручном монтаже она немного смещается.

Важным моментом является грамотный расчет ширины подоконника. Он должен закрывать радиаторы только на половину. Учтите, что у подоконника есть боковые заглушки, сделанные из пластика. Они обязательно должны быть.

Отдельно о технологии установки

Технология монтажа пластиковых окон в Тюмени не зависит от количества внутренних камер, расположенных в стеклопакете. Ее определяют на основе габаритов оконной конструкции, строительного материала, из которого возведено здание. Это позволяет подобрать оптимальный способ и устройство крепежа. Отдельные специалисты рекомендуют использовать дюбеля, монтажные анкеры, специальные зубчатые пластины для фиксации пластиковой конструкции. Сквозное крепление выступает своеобразной гарантией повышенной стойкости к нагрузкам.

Чтобы зафиксировать небольшие окна, которые имеют стеклопакеты глухого типа, рекомендовано применять анкерные пластины. Можете не волноваться за внешний вид. При грамотном подходе все будет красиво.

Важным моментом считается выполнение углублений небольших размеров. Такой подход исключает появление лишнего шара перед установкой внутренних откосов. Часто строители применяют оба метода одновременно.

Если стены выполнены из пеноблока или кирпича, отличаться монтаж будет только размерами заглубления анкеров. В случае, когда используется дерево, подход к монтажу особенный.

Решили купить окна ПВХ в Тюмени, проконсультируйтесь со специалистами компании «Светлые окна». Здесь работают первоклассные мастера, которые готовы выслушать и предоставить ответы на любые вопросы.

Просмотров: 495

Все посты