Правила эксплуатации пластиковых окон

18 Декабря 2018

Когда возникла необходимость купить окна ПВХ в Тюмени, воспользуйтесь услугами нашей фирме. Специалисты помогут приблизительно рассчитать стоимость окна, проведут замеры на месте и установят конструкцию после изготовления.

Если этап монтажа уже пройден, важно продлить срок годности стеклопакетов. Для этого необходимо ими правильно пользоваться. Следуйте нашим рекомендациям:

1. Два раза на год мойте стеклопакет и профиль.

2. Грязь с рам смывайте теплой водой. Используйте неагрессивные гелеобразные моющие средства без абразивных частиц. Протирать только сухой тряпкой не следует.

3. Для загрязнения средней, высокой степени следует применить специальные растворы для фурнитуры.

4. Особого ухода требуют все движущие детали изделия: очистки мыльным раствором, нанесения специального смазывающего средства.

Категорически запрещено использовать средства, в состав которых входят кислоты. Пластик не выдерживает такого агрессивного воздействия.

Правила ухода за профилем

Изделия из ПВХ профиля не нуждаются в усиленном и сложном уходе. При легком загрязнении теплая мыльная вода и мягкая тряпка – это все, что необходимо.

Сложная степень загрязненности требует белее серьезной мойки. Используйте щадящие чистящие средства, предназначенные именно для ухода за профилем. Иначе могут появиться желтые пятна, от которых практически невозможно избавиться.

Чтобы не повредить внешний вид, не допускайте царапин, ударов.

Правила обслуживания фурнитуры

Чтобы фурнитура прослужила максимально долго и купленные пластиковые окна недорого не пришлось менять, важно:

1. Не тянуть со всей силы за ручку и фурнитуру, не хлопать створками об раму.

2. Расшатанную фурнитуру металлопластикового окна немедленно следует подкрутить. Чтоб провести такую работу, следует аккуратно приподнять декоративную планку под ручкою. Потом повернуть ее в горизонтальное положение. Следующее ваше действие – подтянуть винты, которыми крепится ручка.

3. Чтобы движущие механизмы дольше оставались в надлежащем состоянии, на них следует наносить смазывающие средства. Они не должны содержать смол.

4. Раз на год необходимо проводить профилактический ремонт. Его важно поручить профессионалам. Наши специалисты радо вам окажут такие услуги. А также вы сможете купить пластиковые окна в Тюмени у нас.

Правила для уплотнительной резины

По периметру рамы и створки располагается резиновый уплотнитель, главное предназначение которого в обеспечении герметичности, защите от влаги, ветра и сквозняка. Во избежание трещин и пересыханий необходимо заниматься его очищением грязи, скапливающейся пыли теплым мыльным раствором.

Когда на уплотнение попадает влага, кристаллизуясь в сильные морозы, она практически разрывает резину изнутри. Так появляются микротрещины. Чтоб они не увеличились и не появились новые, необходимо смазывать резину специальными растворами, содержащие силикон.

Проветривание дома – жизнь без конденсата

Не зависимо от того, в каком доме вы живете, проветривайте помещение. Современные ПВХ герметичны и не обеспечивают вентиляцию. В любом помещении, особенно на кухне, будет выделяться влага, скапливаться и конденсироваться на стеклах. Высокая влажность может привести к грибку на окнах и стенах. Невзирая на тип и размеры помещения, следует проводить проветривание не менее трех раз на день.

Зимой форточку следует держать открытой до тех пор, пока стекла не избавятся от влаги.

Еще один способ, как избавиться от конденсата – дать свободный доступ теплому воздуху от обогревателей к стеклам. А проблему запотевания помогут исправить кондиционеры.

Для предотвращения скапливания конденсата водоотводящие каналы в нижней части рамы следует держать в чистоте.

Уход за стеклопакетами

Чтобы пластиковые окна в Тюмени прослужили долго, важно правильно обращаться со стеклопакетами:

1. Удары и повреждения приводят к полному изнашиванию изделия, поэтому их просто необходимо избегать.

2. Острыми предметами удалять стойкие загрязнения не рекомендуем. Лучше использовать шпатель из мягкого материала, дерева, пластмассы или пылесос.

3. Мыть необходимо только специальными растворами. Спирт улучшит качество очистки. Нельзя применять растворители или иные добавки, которые не предназначены для мытья стеклопакетов.

4. Если появились поломки, не спешите исправлять их самостоятельно. Статистика показывает, что редко кому это удавалось. Наши специалисты сами все исправят, а при необходимости переустановят стеклопакет.

Правила облуживания москитной сетки

Москитная сетка – самый лучший и простой метод борьбы с летающими насекомыми. Она очень легкая по весу, так как состоит из алюминия и сетки. Устройство просто крепиться к окну.

Для сохранения целостности к холодам ее следует снимать и хранить в теплом помещении. Для мытья использовать теплую воду с мылом, проводя процедуру не реже 1 раза в год.

Для снятия москитной сетки необходимо:

· взять за полотно и приподнять вверх, так она освободится от нижнего крепления;

· вытянуть раму с верхних держателей.

Крепления снимать с рамы не нужно.

В Тюмени вы сможете купить пластиковые окна недорого у нас, обращайтесь на наш официальный сайт.

Просмотров: 416

Все посты