Промерзание пластиковых окон

16 Января 2019

Преимущественно недовольства в отношении окон ПВХ возникают в зимний сезон при сильных заморозках. Хозяева наблюдают следующие неприятные моменты:

· осадки внизу стеклопакета;

· вода на подоконнике;

· промерзание окон.

При обнаружении конденсата внутри окна требуйте замены по гарантии. Наличие конденсата снаружи не считают выходом из строя стеклопакета. Выбрать качественные и лицензированные оконные блоки ПВХ можно в фирме Светлые окна Тюмень на официальном сайте.

Основные причины замерзания стеклопакетов ПВХ

Выделяют несколько основных причин замерзания пластиковых окон:

· высокая влажность в комнате;

· нарушение оконной герметичности;

· неграмотное проектирование и установка;

· некачественный монтажный шов, разрушение его целостности;

· применение плохого уплотнителя;

· отсутствие обогрева и вентиляции.

Цветочные горшки и наличие плотных штор могут усугубить проблему, так как способствуют блокировке теплового потока. Кроме того, не бережное обращение со стеклопакетом, повреждения и неправильный уход также способствуют промерзанию стекол.

Во избежание таких неприятных моментов стоит купить пластиковые окна в Тюмени в надежной фирме с безупречной репутацией. Также следует уделить особое внимание монтажу стеклопакетов. Чтобы не платить дважды, доверьтесь профессионалам, не спешите все делать самостоятельно.

Какие действия предпринять при замерзании окна ПВХ?

Важно установить причину, по которой окно замерзает. Только после этого можно перейти к ее устранению. Специалисты предоставляют несколько советов:

1. Нужно следить за влажностью в помещении.

2. Выбирать окно следует, учитывая особенности климатической зоны.

3. Двухкамерные и трехкамерные стеклопакеты имеют высокие теплоизоляционные свойства.

4. Не стоит экономить на качестве изоляционных материалов.

5. Нужно проверять рамы на отсутствие дефектов.

Промерзание окон – серьезная проблема, которая требует безотлагательного решения. Промедление может привести к разрушению конструкции. В большинстве случаев, ремонт окна полностью избавляет от возникшей проблемы.

Купить окна в Тюмени по самым выгодным ценам можно в компании «Светлые окна». Кроме того, опытные специалисты компании предоставят бесплатные консультации, выполнят замеры и расчеты, установят конструкции или произведут ремонт.

Просмотров: 438

Все посты