Регулировка пластиковых дверей в домашних условия

22 Июня 2018

Пластиковые двери, какого бы они ни были качества, по прошествии определенного времени требуют регулировки механизма.

Если вы заметили, что от балконной двери начало дуть, появился сквозняк, ручка плохо функционирует, или обнаружились подобные неисправности, значит, пора отрегулировать конструкцию.

Есть 2 способа это сделать. Если изделие еще находится на гарантийном сроке, смело обращайтесь к фирме, которая установила вам двери ПВХ. Когда гарантия закончилась, можно попробовать отрегулировать пластиковые балконные двери самостоятельно.

Первым делом нужно понять, почему возникают поломки и как их устранить?

Давайте рассмотрим наиболее распространенные причины поломок и способы их решения:

1. При открытии створка задевает низ рамы. Как нетрудно догадаться, дверь начинает проседать из-за собственного веса. Вероятно, при установке пластиковой двери неверно рассчитали нагрузку на детали. По возможности нужно заменить их на более прочные.

2. Полотно задевает среднюю часть рамы. Это означает, что из-за перепада температуры или механического воздействия произошла деформация. Обычно в этом случае стоит просто подтянуть петли.

3. От двери ПВХ начало сквозить, между створкой и рамой появилась щель. Причина кроется в износе запирающих механизмов. Советуем проверить ручку и подкрутить удерживающие винты.

4. Появление холодного воздуха может быть и из-за износа уплотнителя. Поменять его можно самому, поменяв на новый. Не забудьте проклеить углы строительным клеем.

5. При открытии или закрытии слышен скрип. Это сигнал к тому, что фурнитуру пора смазать машинным или силиконовым маслом.

Более серьезные неисправности, как, например, треснувшее стекло, полное разрушение фурнитуры или вырванная с петель дверца, устранить без обращения к специалистам будет крайне сложно. Скорее всего, понадобится демонтаж и повторная установка пластиковых дверей.

Повторимся, что мы настоятельно не советуем самостоятельно ремонтировать изделие, а так же самостоятельно регулировать пластиковые и алюминиевые окна на гарантии. Есть вероятность, что в ходе ваших работ конструкция испортится, и тогда гарантия будет отменена.


Просмотров: 489

Все посты