Регулировка пластиковых окон

11 Октября 2018

Даже если установка окон в Тюмени была проведена специалистами, будьте готовы к тому, что через некоторое время придётся провести их регулировку. Со временем пластиковое окно имеет свойство терять свой первоначальный внешний вид. Начинает существенно сквозить и пропускать холод. В расчет стоимости окна, к сожалению, не входит последующая регулировка фурнитуры, но это вполне можно сделать и самому. Обеспечить точную настройку помогут специальные узлы, которые используются в современной конструкции ПВХ окон на балконах и лоджиях.

Самыми популярными проблемами, с которыми сталкиваются владельцы пластиковых окон, являются такие неисправности:

1. Провисла створка.

Это повреждение пластикового окна ведет к постоянным сквознякам. Снаружи это тоже смотрится не очень красиво. Для исправления поломки нужно подтянуть болты под декоративной панелью остекления балкона.

2. Петли профиля и защелки плохо функционируют.

После покупки и установки пластиковых окон рекомендуем смазывать техническим маслом элементы ПВХ конструкций. Делать это нужно не более двух раз в год.

3. Сломалась ручка.

Приобрести новую фурнитуру для пластиковых окон в Тюмени, старую аккуратно снять. Для этого нужно аккуратно открутить шурпы под пластиной, после привинтить новую ручку к пластиковой конструкции.

Особенности регулировки

Прежде чем начать менять или ремонтировать неисправные детали и фурнитуру, нужно внимательно изучить инструкцию по применению к каждой детали, ведь каждая составляющая имеет свои особенности. Рекомендации в инструкции помогут правильно устранить неполадки. Так, специальный шестигранник, который регулирует и поднимает ролики створки – отличный помощник в ремонте раздвижных пластиковых окон.

Для регулировки и поднятия роликов створки нужно тщательно обратить внимание на нижние и верхние створки, обнаружить черные накладки в отверстиях по бокам конструкции. Тут и понадобится шестигранник для регулировки винта 4мм, который находится под черными вкладками.

Регулировка пластиковых и алюминиевых окон подразумевает под собой следующую настройку:

1. Настройка ролика раздвижной рамы. Чтобы не допустить наклон створки по диагонали, во время ее настройки нужны отвес либо уровень, вращая ключ против часовой стрелки, створка поднимется на место, будет легко закрываться.

2. Настройка ролика раздвижной створки. Отвесную деталь нужно перекрутить таким образом, чтобы перед скосом нижняя и верхняя части были на одной линии. В этом вам поможет ключ на 2,5, который необходимо вставить в центральное отверстие.

3. Настройка ответной планки створки. Необходимо настроить язычок, не защелкивающийся в положенном месте на фурнитуре с помощью ключа, который нужно крутить вправо, если защелка находится слева и наоборот. Когда необходимый нам винт будет ослаблен, необходимо просто настроить язычок.

Не желаете выполнять все сами? Заказывайте Светлые окна в Тюмени на официальном сайте. Мы сделаем все в лучшем виде

Просмотров: 501

Все посты