Специфика установки окна в зимний период

31 Мая 2019

Если вы перешли на эту страницу по запросу «установка окон Тюмень», то вопрос о монтаже данных конструкций зимой вам должен быть интересен. Эта тема волнует как заказчиков, так и специалистов. Суть вопроса сводится к тому, что установка оконных конструкций в холодное время имеет свои особенности, сильные и слабые стороны.

Главные особенности зимнего монтажа

Подавляющее большинство нюансов монтажа оконных конструкций касается исключительно мастеров. Так что клиентам они не доставляют значительных неудобств.

Если планируется работа в помещении с отоплением, достаточно привезти окна и материалы для монтажа за день до установки. Чтобы за сутки в тепле их температура стала комнатной.

Что до нюансов технологии, по которой зимой устанавливаются пластиковые окна в Тюмени, они касаются использования герметиков на той части монтажного шва, которая выходит на улицу. Не каждый материал сохраняет свойства при минусовых температурах. Об этом должны думать специалисты. Клиент может поинтересоваться у мастеров, какими свойствами обладают герметики или прочесть условия их применения на упаковке/в интернете, если возникают подозрения о квалификации рабочих.

Хотите быть точно уверенными в профессионализме мастеров? Тогда ваш выбор – «Светлые окна» Тюмень. Официальный сайт компании предлагает вашему вниманию оконные конструкции собственного производства и комплексные услуги по их установке. Мы – команда опытных, квалифицированных специалистов. Мы гордимся безупречной репутацией и гарантируем качество поставляемой продукции и работы наших специалистов.

Монтаж конструкции в помещении без отопления

Установка оконных блоков из любого материала с герметичными стеклопакетами не разрешается при минусе. Данное требование диктуется ГОСТом. По стандарту температура в помещении должна быть не меньше пяти градусов по Цельсию. Это обусловлено технологией производства стеклопакетов:

· изготовление и герметизация пакетов осуществляется при плюсовой отметке на термометре;

· когда стеклопакет попадает в холод, воздух в его камерах начинает остывать, сжиматься;

· в герметичных камерах сжатие воздуха провоцирует разряжение;

· стекла отклоняются от оси, прогибаются внутрь пакета;

· эффект дает искажение предметов, отражающихся в стекле.

Конечно, сделав балкон под ключ, вы можете замечать эффект вогнутых линз на стеклопакетах. Но степень отклонения не достигает критического значения, при котором возникает риск, что стекло лопнет. А когда пакет хранится на улице или устанавливается в неотапливаемом помещении, он крайне быстро портится.

Монтажные материалы

Если помещение не отапливается, под сомнение ставится качество не только стеклопакетов, но и материалов, использующихся для изоляции конструкции. Они производятся в разных вариантах, включая зимний, ведь остекление балконов в Тюмени предполагает работу в холодных условиях. Однако для их адекватного применения нужна положительная температура. Так, на упаковке с монтажной пеной может быть указано, что ее разрешается использовать при минус пятнадцати. Однако температура самого баллона не должна быть ниже плюс пяти. Значит, его необходимо хранить в тепле до того, как начать использование на морозе.

Кроме того, многие герметики при минусе на термометре не применяются, так как имеют водную основу. К тому же, профили ПВХ при низкой температуре приобретают дополнительную хрупкость. Это провоцирует риск повреждения в ходе монтажа.

Таким образом, купить окна в Тюмени и установить их можно в любое время года – хоть летом, хоть зимой, но только если помещение, где будут производиться работы, достаточно прогревается.

Достоинства зимнего монтажа

В общем можно выделить следующие преимущества установки стеклопакетов зимой:

1. Оперативность. Зимой у компаний, устанавливающих окна, меньше заказов, потому они приезжают быстрее и работают, не торопясь.

2. Возможность моментальной оценки результата. Устанавливая окна летом, клиенты ожидают появления возможных недостатков до наступления холодов. При монтаже зимой сквозняк и конденсат появляются сразу. Тогда можно обратиться в компанию за гарантийным обслуживанием. Данное преимущество проявляется еще в том, что клиент незамедлительно ощущает разницу между новыми и старыми, неуютными окнами.

3. Экономия. Поскольку в холодное время понижается спрос, на окно ПВХ стоимость (вместе с установкой), как правило, ниже, чем в летнее время.

При соблюдении технологии монтажа окон в зимнее время, недостатков у мероприятия практически нет. Для клиентов такое решение абсолютно положительное.

Просмотров: 472

Все посты