Строительство дома: установка пластиковых окон

15 Июня 2018

После расчета стоимость окон практически сразу происходит их установка. Однако нужно помнить, что все монтажные работы необходимо делать по завершении внутридомовых «мокрых» работ.

Зачастую повреждения и коррозия внутренних деталей происходят именно из-за избыточной влажности. При покупке окон в Тюмени вас предупредят о том, что гарантия на деревянные профили не применяется с началом «мокрых работ». В случае же с окнами ПВХ все проще – их можно устанавливать как до, так и после отделочных работ строящегося объекта. Важно условие при установке пластиковых конструкций – температурный режим.

При расчете стоимости пластиковых окон обязательно поинтересуйтесь, какие меры стоит предпринять при установке конкретно этой конструкции. Не лишним будет и консультация продавца о том, как устанавливать оконные конструкции в зимний период. Многие строительные процессы завершаются по осени.

Непосредственная отделка помещения проводится уже в этом случае уже зимой. Чтобы не рисковать, лучше выбрать ПВХ-системы, пригодные установки в любой сезон. И даже такие конструкции не рекомендуется устанавливать при температуре ниже −5 °C. Даже зимняя пена-герметик не поможет – образуется конденсат. Лучше всего просто перенести монтаж пластиковых конструкций на весенний период. К тому же, в заморозки свойства пластика могут быть совершенно неожиданными – например, он может потрескаться при перевозке и установке.

Сами по себе все пластиковые окна герметичны, если они качественные и правильно установлены. Однако не все знают, что герметичность – это только один фактор, по которому может возникнуть такое явление, как конденсат или наледь. Побороть это можно просто – например, регулярно проветривать помещение. Очевидный факт: вас не будет беспокоить конденсат, в случае если вы установили двухкамерные окна.

Если момент отделки помещения выпал на весну-лето, считайте, что вам повезло! В этом случает окна ПВХ можно установить и до начала работ. Но не забывайте о защитной пленке. Покупая пластиковые окна недорого, нужно уделить особое внимание их защите от любых повреждений. Например, на время отделочных работ вынуть створку из проема, и плотно закрыть оконные рамы. Сразу после монтажа конструкций, можно приступать к штукатерке углов и откосов, стен.

Любые вопросы отпадают, если в помещении однослойные стены. В таком случае окна ПВХ можно монтировать как до, так и после штукатурки фасада здания.

Однако есть и некоторые нюансы – например, монтаж евроокон в самом конце фасадных работ не имеет и паропроницаемая лента. Многие оставляют откос неоштукатуренным, но стиль отделки значительно изменится (так бывает, когда тон штукатурки не попадает в тон откоса)

Просмотров: 501

Все посты