Теплое и холодное остекление балконов от «Светлые окна»

16 Марта 2020

Остекление балкона – это своеобразная защита вашего жилища от атмосферных явлений: дождь, снег, ветер, шум, пыль. Также это может в какой-то степени увеличить жилое помещение и сделать его более уютным. Специалисты нашей компании выполнят грамотный монтаж, используя исключительно качественные и надежные профильные системы.

Форма балконов

По форме балконы и лоджии можно разделить на три наиболее распространенные конструкции:

· П-образный – самый популярный вариант для многоквартирных домов, включает в себя короткие боковые элементы и длинную фронтальную часть;

· балкон от пола до потолка – за счет того, что окна на всю стену, комната получается достаточно осветленной и с нее открывается потрясающий обзор на улицу;

· балкон от парапета – более теплый вариант, чем предыдущий, за счет того, что до половины балкона выкладывается кирпичная стена либо плита (так называемы парапет).

Характеристика алюминиевого остекления

Алюминиевое остекление балконов и лоджий бывает теплым и холодным.

При холодном остеклении применяются раздвижные алюминиевые профили Provedal – это простейший и самый доступный метод защитить свой балкон от осадков, шума и пыли, в основном устанавливается в неотапливаемых помещениях.

Теплое остекление лоджий и балконов в Тюмени основана на использовании профилей Alumark с термовставкой. Применяются при изготовлении конструкций отапливаемых помещений для наружного контура теплоизоляции.

Преимущества алюминиевого остекления

Остекление балконов в Тюмени имеет ряд преимуществ:

· вероятность установки распашных и раздвижных створок;

· природное освещение за счет маленькой ширины профиля;

· легкость конструкции позволяет монтировать ее даже на балконы в домах старой застройки.

Остекление балконов и лоджий ПВХ

«Теплой» версией остекления лоджий и балконов также являются изделия из поливинилхлорида.

Профиль из этого материала отличается:

· разнообразными вариациями стилизации и элементов декора (цвет, ручки, витражи);

· максимальное сохранение тепла за счет применения энергосберегающего стеклопакета и пятикамерного профиля;

· отсутствие сквозняков и продуваний за счет использования полноценного комплекта фурнитуры с большим количеством точек прижима.

Если вы планируете остекление балкона или лоджии в Тюмени, обращайтесь. Опытные специалисты нашей компании всегда рады помочь вам сделать ваше жилье более уютным и комфортабельным по приемлемым ценам.

Просмотров: 457

Все посты