Установка пластиковых окон в зимний период

18 Октября 2018

Смену старых оконных конструкций на новые пластиковые окна пользователи предпочитают проводить в летнюю пору. Основывается такой выбор на мнении, что установку невозможно выполнять зимой: мороз повредит качеству, влага уменьшит прочность крепежа и т.п. Данные убеждения – миф. Установка ПВХ систем не зависит от погоды, на качество влияет только некорректный монтаж.

Компетентные мастера строительно-монтажной фирмы:

* помогут избежать негативных последствий от неправильной установки конструкции;

* проведут процедуру корректно даже в холодное время;

* вмонтируют пластиковые окна герметично, сохранив тепло- и звукоизоляцию.

Процесс установки окон зимой обладает специфическими характеристиками. О нюансах операции расскажем в этом материале.

Плюсы монтажа пластиковых окон зимой

Поставить пластиковые окна в зимний период – экономично выгодно, поскольку в этот сезон предприятия запускаю различные маркетинговые предложения для привлечения клиентов. Стоимость услуги может быть снижена на 20%, при этом качество остается стабильным.

Также зимой сокращается период ожидания: заказы по монтажу выполняются оперативно из-за уменьшенной загруженности компании. В холодный период люди реже заказывают пластиковые окна, поэтому очередь не переполнена, клиенту не придется ждать долго изготовления и приезда мастеров.

Отложить работы и подождать следует только, если температура достигает показателей ниже -10°С. В большом городе такое похолодание встречается редко, а если бывает, то длится всего несколько дней.

Огромный плюс в характеристиках крепежа конструкции зимой – определить неточности можно сразу. Струйки холодного воздуха покажут щели и зазоры, почувствовав которые работники моментально заделывают щель. Такую проверку на ощущения невозможно выполнить теплым летним днем. Монтаж в зимнюю пору повышает качество изоляции благодаря перепроверке, устранению возникших погрешностей. Также в работе помогает выпадение конденсата – он образовывается на переходах из теплой атмосферы в холодную. Его наличие помогает специалистам уточнить еще раз качество проделанной работы.

Для выполнения задачи в холодную пору используют монтажную пенку с другой структурой, в состав которой входит специализированные добавки для утепления и герметизации. Она проникает глубоко, не коробится от мороза, с ее помощью проемы заделываются прочно и герметично – это также относится к положительным характеристикам работ на холоде.

Минусы установки окон в зимнюю пору

Положительных качеств много, но, как и в любом деле, в установке пластиковых окон зимой также существуют отрицательные моменты.

Минус только один – во время работ холодный воздух проникает в помещение. Такой фактор неприятен, но не критичен. Монтаж выполняется быстро за 30-40 минут, поэтому холодного потока попадет в комнату не так уж много, это будет напоминать обычное проветривание. Тепло быстро восстановится в помещении благодаря надежным пластиковым окнам и будет радовать жителей уютной атмосферой без сквозняков.

Для установки изделий требуется свободный участок возле стены, где проводится крепеж. Поэтому заранее необходимо раздвинуть мебель и укрыть предметы от пороха. Работы выполняем аккуратно, клиенты остаются удовлетворенными.

Просмотров: 441

Все посты