Установка пластиковых окон в Тюменских пятиэтажках

6 Июля 2018

В 2018 году тенденция строительства жилищных комплексов необычных форм возросла в разы, по сравнению с предыдущими годами. Планировки квартир поражают своим разнообразием форм и размерами площадей. Однако привычные нам «сталинки», «хрущёвки» или «брежневки» все еще существуют, и вряд ли уйдут под снос в ближайшее время. Наоборот – многие из них облагораживают и проводят облицовки. А это значит, что ремонт внутри так же необходим, как снаружи. Ремонту подвергаются не только замена проводов и сантехники, но и окна.

Установка пластиковых окон в пятиэтажку происходит не так быстро, как в новостройке. На деле выходит, что и тут есть свои нюансы. Может показаться, что окна в «хрущёвках» и «сталинках» одинаковые. Это не правда - размеры окон домах такого типа немного отличаются и варьируются в промежутке 1280-2700 мм по ширине и 1100 -1500 мм по высоте. Кирпичные пятиэтажки отличаются и тем, что подоконники в них заметно глубже, чем в панельных.

Зачем нужно менять стеклопакет в пятиэтажке? С течением времени старые окна перестают выполнять основной функционал. Окна намного хуже пропускают свет и совсем не удерживают тепло. И дело даже не в том, как качественно построен дом – просто сами материалы, да и сам фасад морально устаревают.

Если вы думаете купить пластиковые окна в Тюмени недорого в относительно новый дом, то у вас точно не возникнет особых проблем с заменой старых окон. Технология новых окон ПВХ проста: это использование небольших откосов и ровных откосов. Замена окон «под ключ» происходит приблизительно за 4 часа. Однако не все так легко в домах типа «хрущёвка» серии 1-528, там установлены эркерные окна. Такие окна имеют подоконник снаружи помещения, расширяя эти самым пространство. Зная этот факт, не много кто хочет менять такое преимущество на громоздкое пластиковое окно. Именно поэтому существует специальные конструкции. Цены на такой вид пластиковых окон почти не отличаются.

Просмотров: 538

Все посты