Уход за пластиковыми окнами

6 Июля 2018

Если после установки пластиковых окон вы не хотите тратить время и деньги на новую фурнитуру, начинайте заниматься уходом за ними прямо сейчас. Правила по уходу за новеньким стеклопакетом достаточно просты: главное не забывать раз в полгода смазывать узлы.

Сейчас мы подробно объясним, как и зачем производить смазку окон ПВХ.

Во-первых, избегайте истирания и загрязнения узлов, иначе могут возникнуть сложности механизма открывания-закрывания рам. Забывая на пару лет о смазке окон, заметно ухудшается герметичность рамы, появляются сквозняки, зазоры. Игнорируя такой уход за пластиковыми конструкциями, есть риск того, что через пару-тройку лет петли выйдут из строя. И вместо того, чтобы смазать окно недорогим составом, вам придется потратить большую сумму на замену оконной конструкции.

В качестве ухода за фурнитурой пластиковых окон, в Тюмени можно найти большое количестве специальных жидкостей. Однако для ухода так же подойдет обычное синтетическое машинное масло. Для синтетического материала не характерна реакция на понижение или повышение температур. Обратите внимание! Ни в коем случае не смазывайте раму и ее фурнитуру обычным растительным маслом и, уж тем более, обувными кремам и другими непригодными жидкостями. Такие жидкости при высыхании только усиливают механические повреждения и трения, что в свою очередь ускоряет износ конструкции.

Смазывая петли можно использовать обычный медицинский шприц. Капните на деталь смазкой, меняя в процессе угол отпорной рамы. Уплотнительную резину можно смазать путем нанесения смазку на бинт.

Поролон часто использует в качестве материала для создания таких уплотнителей. Он же легко впишется и в конструкцию деревянных окон. Одна из главных функций материала – влагоемкость. Пенополиэтилен так же отлично сойдет для деревянного окна. Он не так сильно впитывает влагу, чем гарантирует свою многолетнюю службу.

Еще один материал – это каучук. Который так же оттолкнет влагу, создаст качественную звукоизоляцию. Такие уплотнители содержат силикон и термоэластопласт.

По отзывам о пластиковых окнах в Тюмени было замечено, что многие выбирают именно каучук.

Для всех, кто ищет пластиковые окна недорого, хорошим выбором будет поливинилхлорид. Недостатком такого материала является неустойчивость к низким температурам.

Просмотров: 489

Все посты