Чем отличается остекление лоджий и балконов

4 Марта 2019

Не так давно огромное количество балконов было без оконных рам. Это приносило владельцам жилищ массу неудобств. На помощь пришла услуга остекление балконов в Тюмени, которая представляет собой монтаж оконной конструкции. Благодаря этому можно избавиться от таких негативных факторов:

· сквозняки;

· порывы ветра;

· шум с улицы;

· пыль;

· атмосферные осадки.

Кроме того, наличие окон позволит организовать комфорт жилища, увеличить его полезную площадь. Правильный выбор типа остекления непременно удовлетворит потребности жителей квартиры по максимуму.

Виды остекления, их преимущества и недостатки

Наиболее распространенными являются два способа остекления балконов и лоджий: теплый и холодный. Каждый из них имеет свои особенности, плюсы и минусы. Выбор необходимо делать, учитывая особенности конкретного объекта.

Купить окна в Тюмени для остекления балкона или лоджии не составит труда. Нужно обратиться к надежным поставщикам-изготовителям, к которым относится фирма «Светлые окна».

Холодный тип поможет защитить помещение от ветра, пыли и осадков. При этом об утеплении речь не идет. Преимущественно используют алюминиевые и деревянные профили, которые являются «холодными». Основные достоинства данного типа:

· отсутствие трудностей при установке;

· доступная цена;

· небольшой вес конструкции;

· эстетичный внешний вид.

К недостаткам относят небольшую разницу температур на балконе/лоджии и на улице (не более 7 градусов). Кроме того, на некоторые разновидности профилей невозможно установить москитные сетки. Этот момент может принести некоторые неудобства для собственников квартир.

Теплое остекление считают наилучшим вариантом, поскольку можно реализовать следующие моменты:

· расширить жилую площадь;

· совместить лоджию с комнатой;

· создать комнату для комфортного отдыха;

· создать цветник, где растения могут находиться круглый год.

Существенно усилить эффект позволит монтаж теплого пола. В данном случае вы получите полноценную комнату, в которой будет оптимальная температура.

Данное остекление имеет такие достоинства:

· обеспечение комфортного температурного режима;

· хорошая звукоизоляция;

· прекрасный внешний вид.

К недостаткам такого способа относят высокую стоимость и значительный вес конструкции. Для теплого остекления в большинстве случаев используют ПВХ профили. Пластиковые окна недорого можно купить в компании «Светлые окна». Кроме того, специалисты предоставят грамотную консультацию и помогут подобрать идеальный вариант остекления в конкретной ситуации.

Отличия остекления лоджий и балконов

Конструктивно балконы и лоджии отличаются, поэтому при выборе способа и типа остекления важно учитывать их особенности. Балкон – это выносной архитектурный элемент, который состоит из плиты и ограждения. Для обеспечения надежности конструкции запрещено ее утяжелять (максимальная нагрузка не должна превышать 200 кг).

Теплый способ в данном случае подходит не всегда, ведь конструкция имеет большой вес. Преимущественно используют легкие алюминиевые профили или деревянные рамы с одним стеклом. Остекление балконов является достаточно сложным технологическим процессом. Сложность состоит в том, что нужно обеспечить герметичную стыковку центральных и боковых окон, а также стыкование таких комплектующих:

· подоконник;

· отлив;

· козырек.

Лоджия представляет собой встроенную в здание площадку, которая открыта с одной стороны. Ограничений по выбору способа остекления нет. Процесс застекления лоджии напоминает замену окна в квартире. Единственное отличие – установка козырька.

Преимущества компании «Светлые окна» в Тюмени

«Светлые окна» Тюмень – компания, надежность которой проверена временем. Безупречная репутация и огромное число благодарных клиентов – основные показатели качества работы фирмы. Она имеет массу достоинств, среди которых нужно отметить:

· многолетний опыт работы;

· штат, состоящий из высококлассных профессионалов;

· сотрудничество с проверенными заводами-изготовителями;

· наличие собственного производства.

Специалисты компании доставят качественные профили в строго оговоренный срок, а также выполнят монтаж. На все работы и товары предоставляется гарантия – 5 лет. При возникновении каких-либо неполадок в этот период, ремонт выполнят абсолютно бесплатно (в рамках гарантийных обязательств).

Каждый клиент непременно получит такие преимущества:

· гибкий подход к каждому заказу;

· помощь в выборе способа остекления;

· бесплатный выезд замерщика;

· консультации по любым вопросам;

· наличие акций и скидок;

· исключительно качественные и сертифицированные товары;

· доступные цены.

Для удобства клиентов на главной странице размещен калькулятор стоимости окон. С его помощью можно рассчитать цену окна, которая зависит от следующих факторов:

· габаритные размеры;

· конфигурация (одинарные, двойные или тройные окна);

· заказ дополнительных услуг (монтаж, приобретение москитной сетки, установка подоконников и отливов).

Расчетная стоимость конструкции является предварительной. Она корректируется после выезда замерщика и согласования всех важных этапов. Вы получите окно ПВХ, стоимость которого приятно удивит, а также качественно выполненную работу в кратчайший срок.

Просмотров: 498

Все посты