Что влияет на стоимость пластикового окна?

4 Июня 2019

Сегодняшняя популярность пластиковых окон на мировом рынке не подвергается сомнению. Их любят за:

· демократичную стоимость;

· долговечность;

· прочность;

· эстетичность;

· легкость в эксплуатации.

При выборе конструкции покупатели уделяют много внимания ценникам. Приобрести пластиковые окна недорого – задача большинства наших соотечественников. Но, гонясь за дешевизной, можно крупно проиграть по качественным характеристикам. Поэтому важно понимать, как формируются ценовые категории окон.

Главные факторы, диктующие бюджет окна

На бытовом уровне покупатели считают, что простые изделия стоят дешевле. Это не очень правильно. Чтобы рассчитать стоимость окна, необходимо оперировать ценой составляющих элементов блока:

· профиля;

· стеклопакетов;

· фурнитуры.

На практике простейшая конструкция от известного европейского бренда стоит дороже китайского окна, оснащенного большим количеством фурнитуры. Рассмотрим подробнее.

Профиль

На этапе выбора профиля возникает дилемма. Можно:

1. Приобрести брендовую систему. Она обойдется дороже, но обеспечит непогрешимое качество. Мировые производители серьезно конкурируют между собой, совершенствуя товары по всем параметрам, начиная с эстетичности и заканчивая стойкостью к агрессивным воздействиям окружающей среды.

2. Купить систему местного производителя. Если вас интересуют окна пластиковые, расчет стоимости можете произвести на нашем сайте. Мы контролируем качество товаров и предлагаем клиентам только лучшее.

На цену профиля приходится приблизительно от пяти до пятнадцати процентов бюджета готового окна. Их стоимость варьируется в зависимости от класса энергоэффективности и количества камер. Чем выше показатели, тем дороже профиль.

Стеклопакеты

Стеклопакеты, включаемые в прайс с указанием бюджета оконной конструкции, как правило, состоят из трех стекол стандартного типа и двух камер. Мы предоставляем возможность определить стоимость окна онлайн. Но для этого вам обязательно нужно разобраться со стеклопакетами, которые вам необходимы. Их цена – от десяти до сорока процентов от общего бюджета конструкции вместе с установкой, так что разница при подсчетах может быть колоссальной.

Производители наделяют стеклопакеты различными свойствами. Выбор делается с учетом индивидуальных пожеланий, особенностей расположения жилища, географии местности. Выпускаются пакеты, ориентированные на:

· усиленное сохранение тепла;

· максимальную шумоизоляцию;

· сглаживание яркого солнца;

· защиту от взлома (бронированные).

Чем активнее стеклопакеты выполняют те или иные функции, тем больше денег приходится за них выкладывать.

Наш калькулятор стоимости окон помогает узнать цену на конструкции. Вы сможете сориентироваться, сколько придется заплатить за уют и комфорт в доме, обеспечиваемый высококачественными изделиями. Доверяя компании «Светлые окна», вы делаете выбор в пользу опытных, квалифицированных мастеров и качества, проверенного множеством довольных заказчиков. Мы занимаемся не только продажей окон. У нас вы можете заказать двери ПВХ в Тюмени, получить услуги по установке оконных конструкций, включая остекление балконов и лоджий под ключ.

Фурнитура и ручки

В понятие «фурнитура» входят механические фрагменты окна, обеспечивающие его открывание и закрывание. Ручки отвечают за комфортное и надежное функционирование конструкций. Хотя многие компании предпочитают экономить именно на них. Для покупателя важно, чтобы ручки, в первую очередь, были удобными. Разница в цене не настолько ощутима, чтобы отказывать себе в комфортной эксплуатации окон.

Специалисты сходятся во мнении, что четкую работу оконных механизмов гарантирует фурнитура от популярных европейских изготовителей. Если вы покупаете окна в Тюмени, калькулятор несомненно покажет, что аналоги из Турции или Китая значительно дешевле. Но в процессе эксплуатации бюджетной фурнитуры отмечаются затруднения при открытии и закрытии, провисание створок, срок их работы тоже не впечатляет.

Монтаж

Успех эксплуатации окна зависит от качества не только конструкции, но и ее монтажа. Одновременно этот фактор тесно связан с эстетичностью. Снаружи окно будет выглядеть красивым, если его установят ответственно и аккуратно.

Вы должны быть готовы, что квалифицированные мастера за копейки не работают. Мы предлагаем заказчикам гарантию качества по оптимальной цене.

Если вас интересуют точные цифры на окно, калькулятор вам даст примерное представление. Чтобы узнать итоговую сумму, рекомендуем позвонить нам и вызвать на дом замерщика. Эта услуга абсолютно бесплатна.

Просмотров: 462

Все посты