Что нужно знать об остеклении лоджий и балконов

29 Апреля 2019

Остекление балконов и лоджий в Тюмени – довольно сложный процесс, который занимает немалое количество времени и денег. Последствия неправильной установки профиля могут проявляться через некоторое время. Поэтому нужно обращать внимание на определенные моменты осуществления работы.

Есть разница между процессами остекления балконов и лоджий. Оно способствует сохранению дополнительного тепла в помещении с хорошим обзором на улицу. Остекление балконов в Тюмени имеет выше цену за счет того, что балкон ограничен стеной только с одной стороны и выходит за пределы фасада. Из-за такого строения требуется больше материалов и времени на работу. Но это поможет создать еще одну уютную комнату в вашей квартире, где может быть оранжерея, мастерская, игровая комната или даже рабочий кабинет. Остекление лоджий в Тюмени стоит дешевле, так как стекла требуются только для одной стороны.

Способы остекления

Существует два основных типа остекления: холодное и теплое. Выбирать их нужно с учетом собственных потребностей, так как оба имеют свои особенности и преимущества:

1. Холодное. Дешевле, имеет легкую конструкцию и небольшой вес. Основная функция — защита от пыли и ветра, сохранение тепла. Создается с помощью алюминиевых систем. Один из популярных вариантов - безрамное остекление.

2. Теплое. Обеспечивает полное утепление помещения за счет пластиковых окон ПВХ, защищает от мороза и дождя, служит звуковым барьером для шума с улицы. Используются двухкамерные стеклопакеты с дополнительным энергосберегающим напылением, инертным газом или с мультифункциональным стеклом.

Особенности качественного остекления

Важное условие для достижения хорошего энергосберегающего эффекта – качественные замеры площади, которые проводят обычно за две недели до монтажа. В этот период не нужно заниматься ремонтом, отделкой, штукатуркой балкона или лоджии.

Неотъемлемой частью окна является его профиль. На него возлагается большая часть нагрузки, поэтому он должен быть правильно скомплектован и снабжен всеми основными деталями. Для лучшей гидроизоляции профилей ответственные организации используют кроме полиуретановой пены силиконовые или акриловые герметики. Нужно также обращать внимание на прозрачность стекол. Они должны быть без трещин, потеков и вкраплений.

Таким образом, остекление балконов и лоджий – это ответственный процесс, который требует внимательных и профессиональных действий. Стоимость работы зависит от материалов и типа конструкции, способа остекления, наличия дополнительной фурнитуры. Важно правильно выбрать компанию для заказа окон, которая имеет большой опыт, предоставляет высококачественные услуги и длительную гарантию на продукцию.

Заказать остекление лоджий и балконов в Тюмени по доступной цене можно в компании «Светлые окна». У нас вы получите бесплатные замеры, надежную доставку, качественный монтаж и гарантию на товары.

Просмотров: 486

Все посты