Что нужно знать о холодном остеклении балконов и лоджий

28 Января 2020

Балкон или лоджия используются в летнюю пору очень часто. Зимой – намного реже, ведь помещение это в большинстве случаев не отапливается. В принципе, это и не нужно. Если вы планируете использовать балкон для сушки белья, в качестве курилки, можете смело выбирать холодное остекление. Это недорогая технология, довольно привлекательная, способная защитить от нежелательных осадков, ветра.

На официальном сайте «Светлые окна» в Тюмени можно заказать услуги высококвалифицированных специалистов относительно выполнения холодного остекления.

Особенности технологии

Перед тем, как подать заявку на покупку, необходимо разобраться в особенностях данной технологии. Холодное остекления — конструкция, которая не предназначена для хранения тепла в помещении. Проще говоря, после установки температура внутри балкона будет близка к уличной. Ставить там отопительные приборы бессмысленно.

Холодное остекление часто выполняют алюминиевым профилем. Он:

· имеет высокие показатели теплопроводимости;

· стоят мало;

· обладает повышенной прочностью;

· используется на любом типе балкона.

Благодаря малом весе алюминия, балкон не усиливают, что снижает расходы на подготовительном этапе.

При остеклении лоджии в Тюменирекомендовано использовать створки передвижного типа. Это позволит создать намного больше пространства, повысить уровень надежности от осадков. Таки конструкции отличаются удобством в эксплуатации, отличными эстетическими данными.

Выбираем материал грамотно

Для установки остекления из алюминия необходимо провести монтаж отливов с разных сторон (верх и низ) конструкции. Можно также использовать дерево. Только учтите: створки будут уступать алюминию по качеству. Ведь дерево боится влаги, что вызывает необходимость в постоянном уходе. В итоге она просто сгниет, на ней появится плесень, грибок, что вредно для здоровья человека. Кроме того, древесина притягивает мелких вредителей.

Остекление из алюминия по праву называют оптимальным вариантом для обустройства балкона. Главными его преимуществами выступают:

· неприхотливость;

· устойчивость к перепадам температуры;

· легкий монтаж;

· разнообразие формы, габаритов, дизайна.

Алюминий считается экологически чистым материалом, которые не выделяет вредных компонентов. При пожаре абсолютная безопасность гарантирована.

Какие виды холодного остекления существуют

Остекление балконов в Тюмени имеет несколько отличительных качеств по типам:

· выносная конструкция;

· безрамное остекление.

Заметим, что для остекления холодного типа нет необходимости в использовании толстого стеклопакета, который изолирует тепло через раму он все равно будет уходить на улицу. Потому намного целесообразнее установить одинарное стекло. Толщина может быть любая.

Оконная конструкция представлена различной формы. Стекло может быть совсем незаметным. Часто такое остекление используют при строительстве новых многоэтажек. С его помощью здание стает более привлекательным, имеет отличный обзор.

Для создания герметичной конструкции из осадков, на окна монтируют специальные уплотнители.

Какими преимуществами обладает остекление холодного типа

Остекление лоджий и балконов в Тюменипо холодной технологии имеет ряд достоинств:

· высокая герметичность;

· повышенная устойчивость к атмосферным явлениям;

· 100% пропускание света;

· отличный вид с окна;

· широкий входной проем.

Чтобы воспользоваться услугами специалистов компании «Светлые окна», оставьте заявку на сайте (круглосуточно) или по телефону (согласно графика работы).

Просмотров: 502

Все посты