Эксплуатация пластиковых окон в Тюмени: рекомендации

9 Июня 2018

Правила по уходу: фурнитура для пластиковых окон

Раму и стекло такой конструкции, как окно ПВХ, лучше протирать щадящими чистящими средствами. Можно использовать мягкое жидкое мыло, или специальное средство, которое можно найти в любом хозяйственном магазине. При установке окон в Тюмени используется специальное техническое смазочное средство без содержания смол. Чтобы пластиковые окна прослужили как можно дольше, смазывайте отдельные элементы фурнитуры раз в полгода.

Зимой и холодной осенью отопительные системы работают с двойной силой. При перекрытии свободного потока теплого воздуха батареи к стеклопакетам, внутренняя сторона пластикового окна неизбежно запотевает.

Решающий фактор, который влияет на преждевременное устаревание – влажность помещения. Если часто проветривать помещение, влага не накапливается на стеклопакетах, а окна не запотевают. В зимнее время отсутствует конденсат (наледь вдоль алюминиевой рамки).

Водоотводящие каналы в системе пластиковых окон играют важную роль. Важно поддерживать их чистоту, особенно в труднодоступных местах. Распложенные в нижней части рамы, они выводят всю влагу, скопившуюся внутри окна.

Покупая пластиковые окна в тюмени важно понимать, что такие конструкции хоть и надежны, но лучше избегать ситуаций, при которых наружные поверхности профиля ПВХ могут повредиться.

Правила по уходу: уплотнительная резина

Внутренняя фурнитура пластиковых окон подразумевает наличие уплотнительной резины. Эта немаловажная деталь предотвращает проникновение потоков ветра и влаги в квартиру. Как сделать так, чтобы пластиковая конструкция прослужила как можно дольше? Сохраните эластичность этой самой резины. Три раза в год очищайте резину составами, содержащими глицерин, или специальными средствами по уходу, про которые мы говорили ранее.

По окончании установки пластиковых окон в тюмени, очистите уплотнительную резину от грязи, строительных растворов, промойте и смажьте специальным средством.

Правила по уходу: стеклопакеты

При покупке недорогих пластиковых окон в Тюмени следует помнить о том, что конструкции удары и механические повреждения укорачивают срок службы конструкций. Агрессивные компоненты для чистки окон (щелочные, жесткие по текстуре) пагубно влияют не только на внешний вид пластиковых окон, но и на технические моменты.

Работы по установке окон в тюмени лучше доверить профессионалам – например, специалистам «Светлых окон». Проводить данную процедуру самостоятельно крайне не рекомендуем.

Правила по уходу: фурнитура

Практически все современные пластиковые окна имеют фурнитуру. Исключение составляют глухие окна. В случае, если вы неоднократно дергали ручку пластикового окна, и вы чувствуете, что ручка стала чуть слабее, приподнимите декоративную планку под самой ручкой и поверните ее из вертикального положения в горизонтальное. Проделайте эта процедуру несколько раз и затяните винты. Ручка снова плотно прилегает к раме.

Помимо смазки всех подвижных деталей фурнитуры (минимум 2 раза в год), проводите профилактическую регулировку. Профессионалы «Светлых окон» в тюмени произведут качественную регулировку в период гарантийного срока эксплуатации окна, указанного в договоре.

Просмотров: 466

Все посты