Подготовка квартиры, дома к монтажу пластиковых окон

23 Мая 2018

Установка окон в Тюмени или как подготовить свой дом к ремонту

Купить пластиковые окна в Тюмени. Основные правила подготовительных работ. Предупреди соседей – обезопась себя. Как обеспечить нужное рабочее пространство для монтажников

https://vimeo.com/226868206

Смена окон – это важное событие в жизни всей семьи. Во-первых, это ремонтное мероприятие, которое выбивает из колеи нормальный устрой жизни на определенный период времени. Во-вторых, владельцы жилища находятся в приятном предвкушении увидеть свой дом в новом обличье с самых первых минут оформления заказа.

Чтобы установка окон в Тюмени прошла как можно быстрее, удачнее и без плачевных последствий для окружающей обстановки и людей, рекомендуется соблюдать план, состоящий из простых рекомендаций.

Больше места – легче делать

Для начала нужно освободить рабочую зону – в частности пространство самого окна. Уберите мешающие шторы, цветочные горшки и все, что у вас располагает на подоконнике. Если имеется такая возможность, то рекомендуется также отодвинуть всю близстоящую мебель, тем самым максимально освобождая периметр. Не стоит забывать об особенно хрупких и быстро пачкающихся предметах – их следует вынести в первую очередь. То, что невозможно убрать (ввиду габаритов или большого веса), накрыть пленкой.

Во время замены окна в Тюмени будет много строительного мусора и пыли, потому важно уберечь от этого мебель. Помимо полиэтиленовой пленки, в ход могут также пойти ненужные скатерти и шторы, куски ткани и листы упаковочной бумаги.

Особой защиты также требует и напольное покрытие, которое, к сожалению, может поцарапаться, порваться, приобрести в ходе строительных мероприятий несмывающиеся пятна. С этой целью все ковры сворачиваются и убираются на период проведения строительных мероприятий. Сам же пол накрывается листами тонкой фанеры или ПВХ. Можно также использовать плотную пленку полиэтилена, картон и бумагу.

Позаботьтесь об изоляции комнаты от остальных участков квартиры. Если межкомнатной двери по какой-то причине нет, то с этой целью можно использовать старое покрывало или другой кусок ненужной ткани, завесив им дверной проем. Такие мероприятия предотвратят перемещение пыли в другие зоны жилища.

Основную массу всего инструментария ремонтников составляют электроприборы, потому важно, чтобы в комнате был доступ к исправной розетке или был заблаговременно проложен удлинитель.

Как обеспечить безопасный ремонт: забота об окружающих

Купить пластиковые окна в Тюмени – это только пол дела. Их надо еще и установить. А ремонт, как мы знаем, – это шумное мероприятие, о

проведении которого следует заранее предупредить всех соседей. Ведь шум во время строительных мероприятий будет стоять на несколько этажей в течение двух-трех дней. И возможно, какая-то пенсионерка-соседка, постоянно страдающая от приступов мигрени, решит в эти дни поехать погостить к своим родственникам или, наконец, посетить старую подругу, в гости к которой так долго собиралась. Часто бывают ситуации, когда неосведомленные заботливые соседи вызывают милицию, думая, что к вам в квартиру залезли воры.

Не стоит также забывать и о потребностях собственной семьи. Если в доме имеется маленький ребенок, то на время проведения шумных работ его лучше отправить к родственникам. Таким образом, шумные монтажники не будут вмешиваться в его привычный распорядок дня, а он не будет мешать им проведению работ. Большой стресс могут получить и животные, проживающие в доме. Если нет возможности отдать питомца кому-то на время, то важно первые часы проследить за его поведением. Если паника все же возникла – успокоить и показать, что нет поводов для беспокойства.

Свободный доступ – быстрый результат

С целью проведения максимально быстрых и оперативных работ, следует обеспечить свободный доступ монтажника не только к рабочему пространству рядом с окном, но и свободный проход в:

* коридоре;

* тамбуре;

* на лестничной клетке.

Также следует обеспечить свободное пространство, куда строители будут ставить новые ПВХ окна, а после завершения монтажа – старые. Многие компании не предусматривают уборку строительного места и вынос отходов, потому следует оговорить все аспекты заранее. Или же приготовиться к самостоятельной генеральной уборке комнаты.

Придерживаясь этих простых правил, установка новых оконных конструкций пройдет легко и приятно. Кроме того, необходимость перестановки мебели в помещении – это прекрасная возможность для проведения полной генеральной уборки. Да и убирать солнечную, красивую квартиру после монтажа светлых окон в Тюмени – настоящее удовольствие!

#пластиковыеокнатюмень

Просмотров: 462

Все посты